Психология

Мужчины, ваше мнение о ПАССИВНОЙ женской жизненной позиции-буду плыть по течению, мужчина ВСЁ сделает?

Для более корректного обсуждения этой темы необходимо для начала разобраться с равноправием. Возможно ли оно в принципе? Покажите мне животных, живущих в равноправии и я уйду жить к ним...) ) Покажите мне людей, которым удаётся жить в равноправии и я обрету богов в их лице.) ) Любые два человека, независимо от пола, при каких-либо любых отношениях, делятся на ведущих и ведомых. Иного расклада не предусмотрено конструкторами.) ) Да, я понимаю, что любовь - это великое чувство всеобъемлющей самоотдачи объекту поклонения, но оно, увы, скоротечно ...А после, всегда - бытовуха, где в силу вступает выше озвученный принцип. И если Нам Всем понятно, что равноправия не существует в принципе, можно сконцентрировать внимание на том кто именно в отношениях между мужчиной и женщиной должен быть ведущим, а кто - ведомым. Не нужно долго ломать голову, а достаточно оглянуться на историю и попытаться вспомнить когда и где женщины занимали главенствующую роль. И она (история) , конечно, предоставит такие факты, но количество их ничтожно мало и все они "канули в лету". То есть история показывает, что любые общественные формации с женщиной во главе, не обладают необходимыми качествами жизнеспособности в конкурентной борьбе за существование, относительно мужских. И больше, если углубиться в полемику и попытаться детально разобраться со всеми женщинами, оставившими след в истории, как ведущие, то выяснится, что большинство из них, если не все, это женщины "перевёртыши", с перевернутой психологической ролью. Они больше мужчины, чем женщины) )
Исходя из всего выше озвученного, и не озвученного)) , приходится констатировать, что, как ни крути, ведущая роль должна оставаться за мужчиной.
Екатерина Рыжикова
Лучший ответ
Эльвира Шакирзянова "ведущая роль должна оставаться за мужчиной" - да как бы можно было и этим... обойтись)
Юля, надо научиться уступать
Не составлял такого мнения. Даже в самых глупых спорах подобное мнение мне ни разу не пригодится.
разные бывают мужчины
Таких позиций не бывает. Даже в Камасутре. ) Первая часть противоречит второй. Вдумайся повнимательней.
пара на мой взгляд должна быть гармоничной,
то что зависит от мужчины должнО быть ,,также и от женщины ) в идеале совремем пара составляет одно целое" нет ни меня ни тебя мы одно целое существо")
Юлия Милеева
про это течение чюш собачья
Я вообще сторонник равноправия как Женщина так и мужчина может сделать и то и другое.

В то же время как хотелось бы быть с сильной Женщиной чтобы она зарабатывала деньги и делала всё по дому, а я бы сидел у неё на шее.... вот такая я тварь.
Это правда, с мужчиной не надо спорить, лучше его поддерживать и где считаешь нужным - поправлять, только аккуратно так, по женски. Моя девушка не очень умеет это делать, и у нас очень серьёзные разборки на пустом месте. Уступай ему, это хорошо, пусть даже он будет не прав, но и занижать свою позицию не надо, чувствуй себя и его вмести, или хотя бы старайся под него тоже подстраиваться, ведь он очень старается, хотя может быть и хуже будет получаться чем у тебя. В общем старайся помогать ему, быть за ним! , а не впереди него (часто встречаю, в моём случае кстате тоже, девушка ставит себя превыше всего: работы, продвижения, самосовершенствования м, увлечений, свободного времени, начинает душить его - это плохо, если м. знает что делать, будут скандалы, если нет, то тебя бросят) , и будет Вам счастье)