Психология
Думаю, что вопросу место тут. По поводу влечения к взрослым мужчинам. Не могу разобраться в себе, интересно ваше мнение.
Доброй ночи. Не могу найти ответы в себе. Решила спросить у вас. Мне 17. И читая одну книгу, я вдруг поняла, что в духовном плане меня влечет к взрослым, опытным в плане жизни мужчинам. Начиная с 40 и далее. Что важно, влечет не в сексуальном плане. А то подумаете, что у девочки гормоны, все дела. Нет. И дело не в любви. Именно в духовном плане меня привлекают такие люди. В книге "Нежность волков" описывали мужчину. Не знаю, сколько было ему там лет, но по этому описанию и его знаниям о жизни.. мне бы хотелось с таким общаться. В своем городе наткнулась на одну музыкальную группу и единственный, кто меня там зацепил, это мужчина, которому лет 50. Он был похож на итальянца, одежда отобрана со вкусом. Рубашка, брюки. Он буквально тащился от своей музыки, что-то будто рвалось из него наружу. И это меня в нем завлекло. Еще смотрела сегодня программу "Голос". И меня опять же очень заинтересовал Градский. Я бы хотела, что бы подобные люди были как-то связаны со мной. Может быть, что бы были какими-нибудь дядями или дедушками, не знаю. Но сам факт подобных мыслей, что меня завлекают подобные взрослые мужчины, заставляет меня просто усомниться в самой себе. В плане отношений и чувств меня тянет к молодым парням. Но в духовном плане моя душа тянется к таким мужчинам, и я думаю, нормальная ли я? Это кажется мне каким-то постыдным. Я не раздеваю этих людей в своей голове и не представляю нас голыми, нет. Но своим мышлением, знаниями и объективностью, они меня влекут. Мне не нужны ваши осуждения и оскорбления. Хочу вашего мнения. Нормально ли это? Как мне себя за это не бранить? Я чувствую себя ужасно в моральном плане. Это не дает мне покоя :(
Это - нормально. Возможно, у вас нереализованность безусловной любви, духовной связи, поддержки со стороны отца. Возможно, есть тяга к духовному Учителю, который и должен появиться, когда ученик готов. И в том, и в другом случае - состояние "духовной жаждою томим". А вот почему Вы из-за этого себя не принимаете - вопрос...
В вашем возрасте, понятно что вам интересны мужчины по старше...)))
себя вспоминаю, малолетки меня просто бесили, не о чем было даже поговорить...
у Вас это пройдет, но я уверенна, что замуж выйдите за мужчину, который будет старше Вас примерно на 10 лет...)))
я вышла, и счастлива уже 15 лет...
В Вашем случае, 50 летний это уже перебор... смотрите, чтоб с его стороны не было никаких глупостей, чтоб не нанес вам, так сказать, душевную травму...
Для него Вы наивная молодая девчушка...)))
я вышла, и счастлива уже 15 лет...
Надежда Мухаметова
Ох, я не общаюсь ни с одним мужчиной, который старше 50. Единственный взрослый мужчина в моей жизни это - папа. Даже онлайн со взрослыми не переписываюсь. Мне нравится этот персонаж из книги, тот музыкант. Да и все подобные им. Хотя, все они совершенно разные. Одного влечет музыка, другого торговля, третьего еще что-то. Мне бы хотелось общаться с такими людьми, что бы они были в роли наставника. Именно так. На отношения даже глубоко внутри не претендую. Благодарю за ответ
Мне сразу такие выводы пришли в голову:
Вы читаете, мыслите, активно познаёте мир. Это хорошо.
Вы задаётесь такими вопросами - значит работает духовная сторона личности. Это тоже хорошо.
Вы стесняетесь каких-то своих мыслей - работает нравственная сторона.
Нет ничего неправильного.
Вывод: Не отталкивайте людей, к кому испытываете интерес, и не гоните мысли, связывающие вас с ними. Значит, в них есть объективная потребность.
Нет ничего неправильного.
Нормально. Некоторые мужчины 17 лет хотят старух
Ольга Краснобаева
Некоторым остаються только старухи, из - за нравов современных девушек!
Да норм всё.нам, мужчинам-тоже не дуры нравятся как бы. А умницы-красавицы, ласковые и нежные, любящие, верные, заботливые.... Не старухи...
Надежда Мухаметова
Звучит успокаивающе)
У меня одноклассницы и знакомые - все нашли себе хахалей от 25 до 30 лет. им по 15 - 16 лет, по моему это не правильно! Формально это педофилия и таких мужиков надо сажать! А так, любви все возрасты покорны! Если ты реально любишь этого человека, то ничего плохого тут нет!
Если вас тянет только в духовном, а не в физическом плане, то смело знакомьтесь общайтесь. но будьте осторожны, вас то может и не влечет на секас, а зрелый мужчина Наврят ли удержится от молодой девушки. вся духовная тяга мгновенно пропадет. вам нужен человек который будет привлекать вас во всех планах. как духовно так и физически. иначе никак. Вы сами долго так не протяните...