Психология

Мне интересно ваше мнение (те кто страшится тех мест, где многа букаффф - не входить)) ) ?

Посмотрите на себя… вы же дети… как ОН мог дать вам этот дар? Как ОН мог подарить вам СВОБОДУ воли… вы же даже не понимаете, что это значит….. Вы, как бомж под бруклинским мостом, который развел костёр и безжалостно спускает на дрова скрипку Страдивари, что бы хоть немного погреться… вам, в голову не приходит истинная ценность «скрипки»… вы понятия не имеет, КАК может измениться ваша жизнь если бы вы только знали, КАКИМ даром обладаете. Вас кидает из крайности в крайность…. Сначала вы молитесь на дисциплину и кастовость, на скромность переходящую в чопорность и закоснелость нравов, где улыбка подаренная девушкой смазливому парню уже – пошлость и непристойность, то делаете Богом – позитивную психологию, которая предлагает выискивать позитифффффчик даже на похоронах лучшего друга. Позитивная психология, в которой во главе величайшее надувательство – визуализация….. мысли материальны…. закройте глазки и представьте… и не вздумайте упустить ни одной даже самой крошечной детальки… как вы шагаете по красной ковровой дорожке в шикарном платье от Диор под руку с …Робертом Дауни младшим…. или Леонардо Ди Каприо (если вы мужчина представьте Анжелину Джоли и Меган Фокс) а впрочем, визуализировать…. так визуализировать…. ни в чем себе не отказывать… С ОБОИМИ… один вас за правую руку держит…. второй за левую… а где-то в ногах умоляя подарить вам хоть один благосклонный взгляд Джони Деппп ползает (если вы мужчина то – Моника Белуччи)))))….. или, нет, что-нибудь менее экстравагантное визуализируем, как греетесь вы под солнцем Испании возлежав у бассейна на собственной вилле с видом на море и пьёте французский коньяк в обществе Хью Гранта… ау, дорогие мои, это же ментальная мастурбация…. Мысли материальны? Какой шутник вам это сказал? Лишь действие имеет смысл. Только то, что ты ДЕЛАЕШЬ – важно по-настоящему…. а говорить и думать вы можете всё, что угодно. У вас одна жизнь… ни в одной другой жизни вы никогда больше ни встретите, а если случайно столкнётесь то не узнаете ни своих друзей, ни своих родителей, ни братьев, ни сестёр, ни любимых, ни ваших детей…. всё что у вас есть это расстояние от точки «А» до точки «В» и это расстояние с каждым мгновением……….. уменьшается. А теперь закрой глаза и представь свою жизнь…. реальную, каждодневную…. пусть она пройдет, как кинолента, …если ты никогда не думал: «Неужели это я…. ЧТО я делаю, что я ЗДЕСЬ делаю?….. ты никогда…. не думал вообще. Тогда мне жаль тебя. Ты, по-сути, не человек…. кто ты, не знаю….. низшее существо, которое видимо что-то невообразимо хорошее сделало для своего хозяина и он «повысил» тебя до облика человека… У меня собака есть… я точно знаю… в прошлой жизни она была человеком… её разжаловали… и знаешь, что самое жуткое – она ЗНАЕТ об этом. И никакой позитиффффной психологией её не уговорить, что это… классно. Ваше счастье, что вы не понимаете, что вы – рабы…. вольные рабы, каждый ваш шаг – предопределён…. вами же…. вашей дорого, которая была ДО……. Вы свободны, а уйти то вам некуда…. вы свободны, а карма – ваша тюрьма ВАМИ же и созданная….. вечная река, по которой вы плывёте полутрупом искренне пологая, что ...возлежите у бассейна под небом Испании и попиваете коньяк в обществе Хью Гранта.
Лена Ушницкая
ты права... сестра.. . я много об этом думала... мы рабы не только системы.. .
мы рабы, мы сидим в собственной клетке, которую возводим и лелеем, облагораживаем и храним как память... .
....а без неё мы голы.... и это больно.. . как по нервам звук пилы... .
как по слуху нервны разряд.... это жестоко.. . но суть...
Татьяна Подзорова
Лучший ответ
Вспомнил анекдот .
В 5 лет девочка говорит : папа в этой жизни знает все !
В 13 лет : папа кое что в этой жизни не понимает .
В 18 лет : папа в этой жизни вообще ничего не смыслит !
А в 35 лет : зря я папу не слушала ...
не понимаю, к чему такие обобщения. у меня тоже мнение, что моя собака в прошлом была человеком. ну и что? и все эти звездные имена - кому-то, может, говорят, но далеко не всем. на всякий случай хочу заметить. что здесь проект Ответы (то есть виртуальная игра) , а не амвон
Ирина Дунай
Прочла.
Вердикт: каша в голове у Вас.
Тот, кто в гармонии находится, и тот, кто человек дела, а не трындежа, топает счастливо своей дорогой, всё это вот показывая своим примером МОЛЧА и ДЕЙСТВИЕМ. =))

Вы б своим КОНКРЕТНЫМ примером всё показали, вот бы я тогда ещё разок Вас выслушала.
А так... трёп.

Мой умный кот со мной согласен полностью.

Бедные Роберт Дауни младший, Леонардо Ди Каприо, Меган Фокс, Моника Белуччи, Анжелина Джоли и Джонни Депп сейчас хором икнули, а Хью Грант аж 2 раза. Пощадите ни в чём неповинных людей. =))))
Хорошие мысли, вот только неплохо бы лишнюю воду отжать. Краткость сестра таланта. И источник в студию.
Наталия Красюк
Аминь.
Ну, да. Ещё одна "религия".
"Собачья Карма", называется. Вы тоже, недалеко ушли, от нас несвободных...
Ясен (ь – ) пень. Тоже печатаю вслепую, уже давно научился. Удобно. Есть
одна фишечка такая: в «Punto Switcher» можно добавлять собственные
правила автозамены. Я, например, чтобы "галку" ✔ поставить, не прибегая
к цифровой клавиатуре (alt +) или таблице символов, могу её, эту "галку",
обозвать хоть как – удобным для меня сочетанием букв на клавиатуре ;)
По тексту много "вы", "вам". Но, кажется, должно быть "я", "мне". Быть может дело в этом?

Возлюби ближнего своего, как самого себя. И как любить другого, если себя ненавидишь?
Ты дура, твой бред никто читать не будет