Психология

Интересно ваше мнение, по поводу следующего вопроса -С чего начинается уважение к самому себе ?

Вопрос от Великого Aries.
Ответ.
УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ НАЧИНАЕТСЯ С УВАЖЕНИЯ К ДРУГИМ.
Добрые дела. Положительные поступки.
Помощь другим.
НЕИЗБЕЖНО ВЫЗЫВАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЧУВСТВО САМОУВАЖЕНИЯ.
Может ли уважать себя. Удачливый вор. Меткий киллер. Хитрый серийный убийца.
Да. Могут.
Но, завидовать их "самоуважению" не стоит.
Отвратительные. Жестокие поступки. Ведут к разрушению личности.
Поверьте. В силу профессии (я медицинский психолог).
Мне приходится иметь дело с "асоциальными личностями".
Если поговорить с ними..." по душам".
ОНИ ...ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮТ ...ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ. КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЧЕСТНО.
Куда... завел нас... Ваш интересный вопрос.
Удачи и счастья в наступающем Новом Году для Aries.
Оксана Смолькова
Лучший ответ
Люба Покидалова Благодарю, взаимно!
с уважения к другим... тут одно без другого никак невозможно...
Н*
Натали *****
С любви родителей.
Ольга Дарьина
Когда Вы себя уважаете, Вы не выходите из себя . Мой дом, моя крепость.
С достижений.
Ксюша Бурова
С осознания кто я есмъ...
М.д.р. =)
С того, чтобы перестать волноваться о том, что о тебе подумают другие.
с чистоплотности по отношению к ЛЮДЯМ;))) нельзя всех мерить по справочникам и прочей шалупони)
Уважение к себе начинается с конца начала.
Как только вы закончите творить необдуманные и вредные поступки по отношению к себе и\или окружающих вас людей - так сразу...

Тем не менее, никто не мешает стать эгоистом. Только это будет иллюзией ...
Любое уважение начинается с оценки качеств.
Если я в другом или в себе обнаруживаю какие-то полезные, нужные, хорошие, но не очень полезные, не очень хорошие, но полезные... и пр.... качества, то...
...почему бы за это и не поуважать.
)
так это для тех, кто еще в крематории не был и не видел как сжигают их родных -для маленьких, в основном - сказки... они кончаются в 32 года... всех там сожгут
Angelica Sargsyan
С первой победы.
Ольга Клюкина
Это и есть самооценка. Чтобы она была, нужно быть на что то способным. Уважают всегда за что то даже самого себя.
С осознания самого себя, есть минусы которые без моего усилия вовлекут вред, есть плюсы, которые без моего усилия превратяться привычку.
С ощущения гармонии внутри себя.
Как вариант..
с принятия себя
к этому кстати идет нелегкий путь, по-моему