Пловец, нацеленный на "против течения" накачивает мышцы, овладевает новой техникой преодоления. Результат: следующее течение преодолеет более успешно.
____________________________________________________________
Пловец, нацеленный на "по течению" имеет неразвитые мышцы, профессионализма "0". Результат: в случае встречного течения - если просто останется на месте, то это лучшее из возможного.
Психология
Плыть по течению. Правильная жизненная позиция или нет?
Такая позиция ведёт к инволюции.
по течению -не зная как это течение образовалось... не стоит.. .
а я и не поплыву, если мне путь течения не нравится ...
я и сейчас против течения нахожусь.. .
с трудом но пока удерживаюсь... .
не затянут....
я и сейчас против течения нахожусь.. .
с трудом но пока удерживаюсь... .
не затянут....
Зависит от течения. Если это тёплое течение, пусть оно качает на ласковых волнах.. . А если холодное и уносит в открытый океан, то есть риск сгинуть в пучине.. .
У всех разные стартовые условия. Если они изначально соответствуют врождённым наклонностям, природе человека, его стремлениям - то почему бы не использовать течение, уже данное при рождении? Есть много династий, в которых дети прекрасно влиты психологически в продолжение дела родителей... и им не нужно задумываться о том, как "крутиться" в жизни, всё расписано на годы вперёд - остаётся заниматься чистым творчеством и личной жизнью.. . Но, если врождённые качества противятся стартовым условиям, то жизнь по течению принесёт только горе.
Зависит от типа человека. Нравится ему плыть бревном, пусть плывёт. Не надо привязывать к нему насильно мотор, будет только нелепо выглядить и бестолково передвигаться.
в какой-то конкретной ситуации - да, иногда - нет
всё зависит от того чего вы хотите добиЦа в жизни)
идеальная для сохранения энергии и иррационально ограничивающая границы "свободы выбора".
Плыть по течению очень опасно. Такая жизнь не имеет смысла
Не всегда. Если по течению всякое дерьмо сплавляется, что же - рядом плыть?
Конечно. Иначе и не получится. Бунтарь-одиночка - тупиковый путь.
Другое дело, что течений, на самом деле, немерянно. И первая проблема - проблема выбора. Ближайшее к вам течение - далеко не единственное. "Лесом не кончается мир".
Вот, найти СВОЕ течение, свой круг, распознать, научиться этому самому Распознаванию - это и есть первый шаг к освоению "искусства жить".
Круто - найти волну в этом самом течении, своем течении, научиться взбираться на нее. Чтоб она понесла.. . Такой себе "жизненный серф". Но это - высший пилотаж. :о)
возможно, у каждого свой вариант... но для меня это слишком заурядно, ведь жизнь одна.. смысл плыть по течению
Если умеешь плавать и тебе нужно туда куда несет- почему бы и нет?
если вы задали этот вопрос, то значит сами сомневаетесь, что плыть по течению это правильно. а вообще это выбор каждого.... а мы все разные, индивидуальные.. так значит и каждый должен свою жизнь строить так, чтобы не плыть по течению...
плыть по течению не так уж и плохо-всегда всё можно свалить на то самое течение и не брать на себя ответственности за события происходящие в этой самой жизни.
плыть по течению бывает очень полезно. просто отрешиться от всего и подумать.. .
жизнь представляет собой нечто большее, чем течение, несущее нас животом вверх. даже если это течение, ты всё равно можешь выбирать, оказаться тебе в одной его части или в другой..
а если в водоворот попадёшь?