Психология
Почему более активные граждане порой стараются навязать свою жизненную позицию как правильную?
навязывают- угрожая.. оружием, например. :-))
Даша *****
Слава богу пока нет.
потому что недалёкие, не понять им чужого мнения.
Ты вот пассивно интересуешься происходящим, то есть всё равно что-то интересно, а вот они это делают активно, это то же самое, но только с другим настроением! =)
Сами же пишете про активных и пассивных..)) Да, граждане разные бывают!)))
Здравствуйте!
Ваша тема мне очень напоминает термин "Ложь". Но там в подмену правды приходят факты не имевшие место быть.
А рассматривали ли Вы такой вариант, что пассивный человек живёт тихой жизнью, никто про него не знает, а воздействует он на некую часть населения мира. К примеру суицидники, сидит на форуме деятель и конкретно воздействует на реальных людей в реальной жизни. В реалии он пассивный, а выплёскивается свои эмоции в интернете, к примеру. И вот тут нужно понять от кого вред больше, от тех кого слышно или от тех кого мы не знаем.
Можно порассуждать о Вашем вопросе и с точки зрения биологии. Стадный инстинкт. Есть важак и его стадо. Стадо это пассив, а важак - актив. Так вот актив крикливый, грозный и т. п., за счёт этого стадо его слушается. Следовательно т. к. люди млекопитающие, то и им врождены звериные инстинкты. Стадность - это инстинкт.
Свобода... Это заблуждение, свобода это лишь слова в нашей жизни. Нам якобы дали свободу, заковав в оковы сводов законов и прав. Все люди рабы, а свобода... это они так думают.
Вообщем страшен тот хищник, который пассивен. Его не видно и жертва от него не улезнет.
Это от их стереотипности мышления. Как вот сосед не понимал зачем я компом пользуюсь, для него комп интернет это ненормально и в сети все ненормальные.