Психология
Почему мужчин пугают женщины имеющие активную жизненную позицию?)
скажите мне, а что вообще не пугает этих бедных мужчин? это же ходячие фобии, их хлебом не корми — дай попугаться чего ни попадя. а уж тем более, женщин с активной жизненной позицией — это ж не будешь знать, в какую ботву залечь!
....-абсалютно не пугают....
Они считают, что их замучают...
а как ими тогда командовать?
Потому что эти женщины для достижения своих целей взяли свою женственность и заперли её глубоко внутрь. То есть женщина попросу стала для мужчины не привлекательна, ведь она больше не нуждается в его защите, потому что она и так сильна. Это ошибка практически всех женщин, рвущихся на пьедестал карьерной высоты...
Такие женщины всех "пугают" (точней, отпугивают) своей навязчивой активностью. С ними можно только вместе работать, личных отношений лучше не иметь.
Это больше женщины (с активной жизненной позицией) пугаются отношений с нормальными мужчинами, в виду например их постоянной занятости.
потому что с этими женщинами приходится считаться.... им нельзя сказать "лежать", "сидеть" и т. д... .
а потом мужчина хочет чувствовать себя завоевателем)))))
Не все! Из собственных наблюдений: женщина СНАЧАЛА начинает принципиально (и без необходимости) "качать права" - чтобы доказать мужикам, что она не хуже их. И только ПОТОМ, как говорится, ПО ДЕЛУ. И вот эту (указанную выше первую стадию) , совершенно ненужную, напрягающую и бестолковую, - многие женщины называют "активной жизненной позицией"! А мужики, типа, "боятся"... -Смешно!! ! Я уважаю любого, кто этого заслуживает, без поправок на половую принадлежность!
то старый русский неискоренимый шивинизм...
Наверное, потому, что активность может иметь разную направленность. Иногда, к сожалению, она как каток давит всех: и чужих, и своих.
Ни капли не пугают, просто нельзя влюбиться в человека, которого очень уважаешь. Зато можно уважать еловека, которого любишь.
Просто внутренне мужчины воспринимают это как посягательство на главенствующую роль, которая природно и по психотипу принадлежит мужчине. Отсюда и соперничество мужчины с такими "активными" женщинами. Например, в деловых отношениях это в принципе, приемлемо, а вот в семейных.. . здесь уж свою активную позицию лучше оставлять на работе.
Потому что боятся, что она станет сильнее.