Психология

Почему некоторые люди не верят в существование таких психических заболеваний как социофобия, шизофрения?

Sexy Aleksandr
шизофобия есть
А F
Лучший ответ
некоторые? в существовании шизофрении сомневаются только те, кто страдает этим заболеванием...
Сильвия* Борта
Они никогда не пытались пройти американский тест профессиональной пригодности типа MMPI. Рекомендую попробовать. Его главный недостаток он очень длительный. Хотя возможно это специально. Уставший человек начинает стремительно набирать быллы в лжи и шизофрении. Я не знаю никого из своих друзей у кого шиза была бы меньше 100. Для справки у меня 155. Попробуйте побить рекорд.
Selected Girl
Материалисты
Дайте определение шизофрении - ЧТО это какие критерии. Что такое социофобия? Какие критерии? Почему для вам это так важно? Важно оправдывать себя и свои страхи - Я так поступаю потому что я сойиофоб. Но диагноз обычно может дать только дипломированный врачь, больше никто, и нужны эти диагнозы для него чтобы вам подобрать лечение а не для оправдания, это делается для того чтобы помочь человеку встать на ноги и справится с недугом, для остальных это вообще не несет никакого значения.
Шизофреники и не верят.. первый признак именно шизофрении - неосознание своих отклонений.
Марина Дробот
Sexy Aleksandr Ты шизофреник?
Это только какие-то больные "религиозные" бабки и деды 70+
Ни разу не слышал, что кто-то в шизу не верит, а если в шизу верят, странно отрицать более легкие псих заболевания. Есть туберкулёз, а есть воспаление легких, также и с псих расстройствами есть шиза, а есть тревожность, депрессия
Не знаю
Не испытали