Психология
Можно ли считать, что оригинальность мышления зачастую граничит с шизофренией или другим психическим заболеванием?
А Вы насколько оригинальны в своем мышлении?
Условно можно... Невольно вспомнилась книга Сильвии Назар "Игры разума". Вообще-то психическое здоровье настолько эфемерная вещь, смотришь новости -ИЗВЕРГ, вердикт эскулапов психиатрии- здоров ((((
"Форест Гамп" ,"Человек дождя" на мой взгляд вещи замечательные ...
Оригинальность мышления никак не связано с шизофренией.
Оно связано со складом ума, возможностью построения логических цепочек, ассоциативного мышления, способности к аналитике и прочим тонкостям сознания.
Сказать насколько я оригинальна не могу, со стороны виднее.
Можно. Конкретный пример-творчество Сальвадора Дали.
Весьма ошибочное мнение!
Не мне судить о моём мышлении.
Да, можно, мой пример недостаточен?
Танечка Харитонова
Он недостаточно ярок.
припадками не страдаем
мышление) ) это же как целый промышленный переворот)) ) все время куда то перехожу))))
Шизофрения уж врядли прибавит Вам оригинальных идей:))) А вот аутизм-может. Этож все как в физике- если где-то убыло, значит где-то прибыло:))) Вообщем-то все гениальные были слегка ...э.. того:))) Не совсем в адеквате:)) )
Боюсь я далека от гениальности:)
Вопреки утверждениям традиционной и консервативной психиатрии, шизофрения - это не болезненное раздвоение личности, а трансцендентное освобождение души от социальных барьеров и условностей личностных рамок. Восходящая аркада с элементами ролевой игры, разрушающая клетку индивидуальных ограничений, принося в жертву частную собственность на алтарь Общества Абсолютной Справедливости peer-to-peer, получая взамен все блага и преимущества идеального геометрического тела Вселенной - Шара (share), собственно, и ведёт человека к образу и подобию Создателя, Его заповедям, наставлениям и наказам. Свобода суждений и мнений в собственной голове, истина, рождённая в споре, дискуссии, а не каша из тупых парламентских векторов узконаправленного, материально заинтересованного мышления, искра бескорыстного созидания, светлой дорогой Творчества приближает (возвращает) нас к Богу.
Шизофрения - способность посмотреть на объект с разных, часто антагонистских точек зрения. Иными словами, шизофрения - это всесторонний анализ, дающий в итоге максимально объективное суждение о теме, способное родиться в одной черепной коробке.
не оригинальна!
Я оригинальна, но не настолько))) ) В противном случае я мед комиссию ежегодную на работе не пройду))))
порой, но далеко не всегда
а мы оригинальничаем
Вряд ли шизик сможет описать свою оригинальную идею чтобы его поняли. Для этого нужна трезвость ума.
Я себе на уме.
У природе нет слова ШИЗОФРЕНия но есть понятия что каждый индивидум и мыслит по своему и юморит и оригиналит
Дамира Орманалиева
Шизофрения-это психиатрический диагноз. Так что есть такое слово в природе).
Да . Как правило оригинальность мышления зачастую не принимаются основной частью населения .
Я часто об этом думаю, читая некоторые вопросы))))