Психология

Почему некоторые люди не верят, что у них есть дух и душа?

Оля Трафимович
Просто они вкладывают в эти слова иные понятия - реалистичные, только... опоэтизированные:)

Для них дух и душа не несут в себе ничего религиозного.
"Деревенька в 100 душ" - это 100 человек крепостных
"В здоровом теле-здоровый дух" - то есть, если тело здорово, то и настроение будет хорошее:)
Елена Руденко
Лучший ответ
дурачки`с
Дух бывает очень стойкий. Прямо смрад какой то.
Анюта Рыбина
Неверят те, у которых наличие души и духа под большим сомнением... слабодушные и слабые духом... Есть в зачатке, но так и не проявились по жизни...
Valentina Mur
У некоторых души нет
Крюкова Инна
Оля Трафимович Доброго дня Леша) а куда она делась?
Из-за невнимательности и необразованности.
Elena М.
Не хотят, и не верят.
Потому что существование духа и души не доказано.
Юлия Голова
У всех есть внутренняя сила и внутренняя сущность . Но и бездушных людей придостаточно .
Амиго Родригес
Душа_это сам человек, жизнь человека, а дух_ это действующая сила Бога или Святой Дух. Без жизненной силы Бога, человек не может жить.
конечно, если люди думают что размышляют головой, то не заметят наличие разума в себе, который всем и должен управлять... и своими мыслями тоже )))
им так вдолбали ихние чувства
Ainel Ainel
Потому что умные. А если серьезно, то во первых это вопрос религиозный, а в божества верят не все. Во вторых, думаем мы мозгами и чувствуем тоже ими. В третьих душа появилась во времена каменного века. Зачем верить тому что выдумали люди с интеллектом меньше нашего 5 РАЗ?
Ну это вопрос относительный . Т. к. вопрос этот не предусматривает правильного ответа . Просто все мы люди разные . И верить или не верить, каждый решает для себя . Ну и как уже сказали, что никто не доказал этого . Но скажу, что без веры жить нельзя !
Елена Руденко Без ВЕРЫ или без ВЕРОВАНИЯ?
Понятия то разные!
потому что они глупые
душа есть у каждого только они это отрицают, говорят что ее не видят значит она не существует ...но это не так
вот вам объяснение ...
что такое душа? душа это наша память, это наше желание, наше стремление, наши чувства т. д. ..это так же как тело, чтоб не говорить все по отдельности ( рука, нога, бедра, шея и т. д. мы говорим тело ...и тут так же