Ох! Мне с детства говорила мама "ну ты же не такая умная, как Наташа. Вот с детства я себя и веду, как не такая умная, как моя сестра, хотя это не так. И все знают, что наши с ней умственные способности одинаковые. Просто я ленивая и все. Но вот эта фраза очень отпечаталась у меня в мозгу и теперь перед сестрой я чувствую себя неполноценной. И то, что у меня не получится мне тоже постоянно мама и сестра говорила. А я и поверила и теперь мне кажется, что у меня ничего не получится и в основном не получается, потому что берусь за дело и заранее знаю, что не получится. Пыталась читать психологические книги типа Луизы Хэй, но опять -таки - лень! Вобще вот такой замкнутый круг.
Просто нужно найти человека, который поверит в тебя и тогда все эти страхи уйдут.
Я пока еще не нашла.
Психология
Как поверить в себя? Не получается. Даже родители в меня не верят.. причем кажется так было всегда.
Jazgul Babaeva
Но "коты" все такие ленивые.По себе знаю.Попробуйте на зло самой себе сделать то,что задумали.Хотя бы книги прочитать те,что выбрали.Отмазок от себя НЕ ПРИНИМАТЬ!ПРОЧЕСТЬ!Вы еще других будете вытаскивать из омута неуверенности.А другого можно ведь и не дождаться?ПРОЧЕСТЬ КНИГИ!
Ольга Гармаш
Вы знаете, лучше не стоит ждать человека, а нужно начать! За вас этого никто не сделает! Не нужно ничего читать просто тупо попробуйте повторять "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я ВЕРЮ В СЕБЯ" постоянно внутри поначалу все будет сопротивляться, вам покажется, что в это невозможно поверить, но вы все равно продолжайте говорить это и тогда через пару недель будут какие то сдвиги! Это всего лишь мое мнение, простите за совет!))))))
они переносят на тебя свои комплексы чтобы поверить в себя знай что ты для себя самый важный человек и раз ты родилась значит необходима этому миру и верь что ты все можешь только нужно приложить усилия и не бояться просить помощи и совета
Как часто так бывает.... Никто в тебя не верит... .
Но НЕЛЬЗЯ сдаваться!!!! У тебя есть выбор - поверить тем, кто в тебя не верит. Но это выбор слабого, трусливого человека.
Или не верить родителям и всем другим. Идти вперед, ошибаясь, падая, но идти своей дорогой, не оглядываясь на остальных и ВЕРЯ ТОЛЬКО СЕБЕ. Думаю, если покопаешься в своей душе, найдешь, хотя бы кусочек веры в себя. Вот за него и держись. Это путь сильного и смелого человека.
Тебе надо просто выбрать....
во многом мне помогла Лууила Виилме, китайцы говорят \в восточных единоборствах\бой с самим собой самый тяжелый, пойми маму/представь откуда корни ее неверия, пока не поймешь маму - тяжело будет принять и понять себя, главное постарайся быть не
хорошей, а быть и тогда легче стать собой.
Перестань. Плевать на чужое мнение, если хочешь поверить в себя, распланирую своё будущее до мелочей и, не оставив место непродуманным случайностям, тупо выполняй свой план. Через некоторое время определённая уверенность всёравно появится. Людей ценят по мере приносимой ими пользы - не теряй времени на разочарования.
Когда Вас распекают за "ошибки",когда Вам говорят, кричат-"Тебе не сделать этого, ты ни на что не способна",и в таком духе, "уйдите" в себя, думайте о чем-то своем, обязательно приятном, т. е. сделайтесь "глухой".Но вида не показывайте. Кивайте все время головой. Ну, как "китайский болванчик",следите, когда речь говорящего закончится. Тогда и включайтесь. Говорите себе-"У меня все, абсолютно ВСЁ получится, я САМАЯ ЛУЧШАЯ! "И не слушайте никого, кто пророчит Вам неудачу. Успехов Вам! Ваш враг, неуверенность в себе будет разбит, ПОБЕДА будет за Вами!!!
Даша, вот сегодня утром по Первому было интервью с Жераром Депардье. Так вот он сказал, что его успешность идет корнями из детства. Его ВСЕ любили в детстве. Поэтому он не мог НЕ оправдать любви родственников и только поэтому стал знаменитым.
А ты поступи от обратного. Не верят- это их проблемы. Ставь себе цель- и иди напролом, добивайся результата. Главное, чтобы ты сама поверила в себя!!
Стелла Мазур
так я и сама не верю. и не получается ничего.