Психология

Мир людей густо замешан на лжи. Что будет если ложь внезапно исчезнет из нашей жизни?

Елена Зыкина
жизнь станет чище...
Марина Леви
Лучший ответ
Плохо и трудно будет тем, кто живёт на неё(ложь) рассчитывая ...что она поможет. А она, вот подлая, только вредит !
А все остальные будут жить, как одна большая дружная семья, где все любят друг друга и не хотят огорчать, в которой нечего скрывать и незачем обмаывать, просто это никому будет не нужно.
Лгут тому. кто сам лжет. Или ему кажется. что все лгут потому. что сам к этому привык.
Станет неинтересно жить. Надо научиться отделять зерна от плевел, и ложь не будет казаться таким уж злом. Не всегда люди лгут со злым умыслом. Иногда, люди вынуждены скрывать правду, чтобы просто сберечь, то что имеют, уберечь своих близких от проблем. Правда не всегда так хороша и красива, поверьте.
Tatiana Emelyanova
не придется рай искать на небесах. :)) :))
Жанна Я
Кризис затронет все области нашей жизни, заставит нас поумнеть, вынудит людей искать внутреннего общения душа в душу. , в итоге кризис вынудит нас к общению и доброй связи-прямо сейчас или через период озлобления и войн. Если человек поймет происходящее как призыв Творца к исправлению и подъему-кризис обернется радостным раскрытием совершенного мира.
правда
Лилия Валеева
Сначала будет неуютно, не спорю. Вон как дети иногда выставляют родителей напоказ - от отсутствия понимания "что можно говорить вслух, а что нельзя". Но потом люди войдут во вкус - ведь не надо будет анализировать, правда ли это или ложь, лесть и прочее прикрывание истины. Ведь правда - это не означает высказывать свое мнение по любому поводу или даже без повода. На мой взгляд, правда - это умение как выражать себя, так и принимать выражение другого без обид. А мы, к сожалению, еще далеко не умеем это делать. Но все-таки хотелось бы жить в мире, где все говорят правду, так что спасибо за такой чудный вопрос!
Люди узнают правду ...
Как то страшнова-то будет жить без нее.
Кажись она неискоренима.... это уже на генном уровне... .
врушки были есть и будут....
Мария Киреева
Этот вопрос из области фантастики)) ) ложь, всегда была есть и будет, независимо от того хотим мы этого или нет. она не может исчезнуть... она может затмить правду, но она вечна. Так как люди по своей природе несовершенные существа и не могут без нее обойтись.
С правдой жить не всегда и не всем приятно, но с ней проще и понятней! А ложь! Да ну её... Ложь и лесть, как наркотик! Человек попадает в зависимость, потом болеет, а избавиться от этой зависимости не может! Было бы хорошо жить в мире правды! Но, к сожалению, сущность человека такова, что этого никогда не случится (((
начннутся катаклизмы, кому понравится правда-матка?? ? да никому. Все перегрызутся и уничтожат друг друга. Может оно и к лучшему....