Психология
Почему те, кого в детстве унижали и шпыняли вырастают неудачниками?
потому что они эти унижения и шпинания принимают как должное, типа другого не заслужили
Все наши комплексы из детства.
Не все умеют с ними справляться.
Те кого лпыняли разве такими же неудачниками не становятся?
Всё нужно делать вовремя. Шпыняют-шпыняй и ты. Но сразу, в тот же момент. Этот акт и называется ответственностью, т. е. способностью дать ответ-отпор. Молниеносно. И чем молниеноснее, тем ты ближе к нидзя. В миру среди обычных людей ходит слух, что ответственность-это уже синоним затаённой вины. Они не понимают слов. И действительно, ответственность оставшаяся в прошлом - это вина, делающая тебя неудачником, накапливающим неудачи. В мире дикой природы вины нет. Потому что ответственность либо наступает немедленно, либо тебя съедают. Человек же откладывает вину на потом. И становится шныром или шпыном, или петухом. Поэтому, не все, кого в детстве шпыняли стали неудачниками, а многие наоборот окрепли и стали удачно шпынять других. Ведь, и удача-это не везение, а именно когда ты шпыняешь, а не тебя. А третьего, как всегда, не дано. Поэтому же правилу, дети должны разбираться с родителями в детстве, не откладывая разборку на старость. Разобрался и свободен на всю жизнь. А иначе родители будут медленно и цинично шпынять тебя до своей или до твоей смерти. Тут важно напомнить поговорку пришельца-почитай родителей своих, что в переводе в тарабарского значит-узнавай, узнай, и поведи с ними так, как они этого заслуживают. И закончи отношения на низкой или высокой ноте, но закончи. Вовремя - что значит - в своё время. А не в их время. Когда ты силён, а не когда они слабы.
Вы видите насколько важно правильно расставлять слова и знаки препинания. Чтобы увидеть смысл сказанного, как воочию увиденного.
Психика - штука тонкая... нежная
зависит от характера.. сильная личность вырастет и не позволит себя шпынять.. с характером рождаются) но не все))
Дело в том, что шпыняемый не понимает, что шпыняние - это хорошее начало для большой и долгой дружбы со шпыняющим, и своей обидой на шпыняющего превращает его в своего врага. Шпыняют тебя или не шпыняют - от тебя не зависит. Но вот обижаешься ты или нет - зависит только от тебя. Обида - это улика, свидетельствующая о социальной тупости. Ну ты чё, не мог придумать ничего лучше, чем обидеться, в самом-то деле? Обидчивость - это главная черта всех неудачников, так что неудачниками они были до того, как первый раз шпыняющие их шпы.. э-э-э... совершенный вид от глагола "шпынять"? - ну, допустим, ШПНУЛИ.
Отмечу ответ Инфернальной Натуры - "потому что шпыняли. а шпыняющий в этом ВИНОВЕН! пусть чувствуют ответственность за сломанные ими жизни". То есть, униженный превращает свою жизнь в улику, изобличающую в жестокости унижавшего. А унижавший, надо сказать, от этих проклятий счастливым тоже не становится. Сегодня со мной случился неприятный эпизод, который моя жена расценила как выдающееся везение. Я купил блендер в интернет-магазине, но продавцы ошиблись, и выписали другой блендер, а когда ошибка прояснилась и они ее признали, мне предложили блендер лучшего качества и более дорогой - по цене заказанного. Я не отказался. И мне стыдно, что я купил дорогую вещь по цене дешевой. И я не знаю, что выгадал я? Получилось, я наказал рассеянных продавцов. Честное слово, мне не стало легче от их раскаяния и я не стал счастливее от их компенсации. Мне не становится хорошо от плачущих немцев, винящих свою родину за старую войну с Россией. И я не стану счастлив, когда узнаю, что Костя Деньгуб сожалеет о своей грубости, проявленной ко мне в 1975 году. Не сделаюсь я счастлив и от известия, что моя бывшая жена раскаивается, что ушла, и даже рыдает, осознав, что уже все слишком поздно и ничего не вернуть. Меня вообще удивляет, почему людям нравится чувство удовлетворенной мести, и почему все рыдают, когда возмездие свершается и справедливость торжествует. Я не считаю мир, в котором торжествует справедливость, лучше мира, в котором справедливость не торжествует. Всё это глупо как-то. Хорошо сказал Сидоров в "рукопожатии на расстоянии" - "Справедливость - это радость". А когда кто-то раскаивается и плачет - какая же в том радость? Что-то мы увлекли наше сердце игрой в справедливость и вообще играми транзактного анализа. Мне осталось жить от силы лет 30. Успею ли отучить свое сердце от морально-этических игр? И будет ли мое отученное от игр сердце кому-то нужным, если его будет уже невозможно разбить?
Светлана Чишкала
О, прямо ответом на мой вопрос.
потому что шпыняли. а шпыняющий в этом ВИНОВЕН! пусть чувствуют ответственность за сломанные ими жизни
Есть такой феномен под названием "самосбывающееся пророчество":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=123-self-fulfilling_prophecy
П. Ю.
Потому что все поведение по жизни закладывается в детстве. Осознал, что у тебя что -то не так? Уже половина дела, теперь работай над собой - это процесс длинною в жизнь!
У них занижена самооценка.