Психология
Люди скажите может ли человек которого всё детство унижали родители стать самоуверенным и психически здоровым человеком
Если сумеет себя уважать...
Самоуверенный - уже психически больной.
Но он может стать уверенным в себе, если есть внутри стержень.
всё может если постарается
Может, если он внутренне был сильнее их и сумел сохранить доброту.
Доброго утра! Мира и любви!
Может
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Взрослый Ребенок может научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
Взрослый Ребенок может понять, что Родителям стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, Родителей насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, у Родителей было недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, они под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Заповеди.
Понять сложные жизненные ситуации и постить, поддержать Духовно Родителей.
Взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
конечно может, у здоровых идет процесс гиперкомпенсации, а идиотам без разницы прошлое
детство прошло - учись, кто не дает то?)
Нет.
Да, может. И причём может стать более здоровым, чем те, которых не унижали. Унижают не случайно, а по причине зависти. То есть видят, что у тебя потенциал для успехов в жизни выше, чем у них - вот и сходят с ума от злости.
Трудно
Если человека не сломали до конца, когда огонек еще есть, есть шансы возродиться. Когда есть рядом кто-то, кто будет видеть этот огонек, поддерживать и раздувать.
Но зачастую, родители, или иное окружение, они не просто ломают настоящую форму личности, они своим поведением формируют новую, травмированную, живущую в дальнейшем как некая уникальность. Смысл тут такой, эта новая личность, скажем маска, аватар, она сама себя не излечит, потому как это всего лишь маска. Излечиться может внутреннее Я, если снимет с себя эту маску, если скажет что отныне внутреннее решает какую маску носить.
К сожалению это сродни осознанности, к которой приходят не все, обычно прибегают к помощи гипнотизеров, спецам по НЛП или психотерапевтам, которые просто помогают сменить одну маску (травмированную) на другую (вроде как счастливую). Но в таом случае уже не будет стимула пробуждаться, стремиться к осознанности. Новая маска хоть и кажется более выгодной, но она все же маска, это не сам человек в своей духовной проявленности, способный к волевому выбору каким ему быть в тот или иной момент времени, исходя из внешних факторов. Духовная часть хоть и окажется в "лучших" условиях, но все равно в плену. И если в первом случае шансы есть, ввиду наличия стимула освободиться, то во втором эти шансы нулевые.
Так что я бы задумался, действительно ли родители травмировали ребенка, или просто были инструментом, неосознанным, для возможного пробуждения души в человеке?
Может, когда его Душа пройдёт тот Урок, ради которого ею ТАКИЕ тяжёлые испытания были запланированы.
Психологические травмы детства - это самые тяжелые и серьезные проблемы у людей на протяжении всей жизни. Вы не можете избежать трудностей, как по мановению волшебной палочки, над этим нужно работать и обязательно со специалистом.
Самому можно начать копать тоже, рекомендую начать с книги Лиз Бурбо "Семь травм, которые мешают быть самим собой", потом и другие ее книги.
Книги Лууле Виилмы тоже можно попробовать, если пойдет.
Если поверит – да
Может. Потом травмы будут даже казаться опытом, который помог вам стать таким, какой/ая вы есть.
Да, кто запрещает...
Живые примеры?
Да дофига.. вон целый полк знаменитостей. Рок музыкантов.
Живые примеры?
может
Да, психиатр поможет