Психология
Если у психически нормальных родителей рождается ребенок, у которого с детства маньячные наклонности проявляются
То почему так?? Не бьют, не унижают. Ну да, не родной отец, а отчим, ну и что, он хорошо к нему относится, это же не повод вообще.
вы точно этого не можете знать, что они нормальные.
потому что на людях все знают нужно улыбаться и подстраиваться, а вот что дома происходит никто и не узнает.
так что родителей все же исключать не стоит, но и возможно что у ребенка просто дефект при рождении и он не шибко умен.
Его нет, а вас? Бывали случаи когда дети наблюдали "не лёгкие" отношения между взрослыми людьми и впитывали всё как губка. Например ругань, таскания за волосы и т. д. А потом всё увиденое на своих жертв переносили. Или что-то такое случилось с ним в детсве что трамвмировало его психику.
Не бьют, не унижают, не воспитывают. Одно сплошное "не" .
гены из далека идут, от бабушек дедушек
за всю агрессию в человеке отвечает недоразвитость миндалевидного тела в мозге. У всех маньяков был обнаружен этот недостаток.
Ребенок унаследует характер и привычки. Генетику тапком не убьешь!
что-то в генах все равно есть, может в прошлых поколениях - покопаться надо вам
проблема рода
Что Вы понимаете под маньячными наклонностями? Дети часто жестоки.
Каковы родители внутри - такие дети снаружи.
Человек с виду, по поведению может быть безупречен, а внутри - противоположность, которую он сам боится.
это называется половое созревание
Это может быть как бунт против неродного родителя, так и защитная реакция от него (Вы уверенны, что отношениях ребенка и отчима всё хорошо?). Есть ещё вариант привлечения внимания таким образом (особенно, если ещё есть дети).
Кто устанавливает эти психические нормы? Обшество? Но общество это стадо серое безликое и тупое Все хотят выделится