Психология

ты скрипка Страдивари, Паганини, или произодство фа-

фабрики китайских инструментов?: -))
Тебе не напоминает то, что истинный певец исполнитель- является великим мастером скрипачём, держащим в своих руках смычок (чудесный голос, сопровождаемый прекрасной музыкой и его чувственным самовыражением, теребящие душу, а также слова и содержание песни, теребящие разум слушателя) .
А скрипкой является сам слушатель в "зале",и от качества скрипки его, её струн (нервов) зависят и отзвуки души-её пение и цветение-когда вступает она в содействие с теребящим её смычком.

(сейчас пришла эта картина при наблюдении за слушателями в зале на концерте, посвящённому 20-ию выхода советских войск из Афганистана. )
Оля Рейда
Знаменитый венгерский скрипач Эдвин Мартон, который прославился во всем мире благодаря своему уникальному таланту соединять классические композиции с суперсовременным звучанием и модными аранжировками, привез в Москву свое концерт-шоу Stradivarius. Сегодня знаменитые шоу Эдвина Мартона собирают целые стадионы благодарных зрителей и слушателей.

Скрипка Страдивари, на которой играет Эдвин Мартон, является одной из самых ценных в мире. Она была создана непревзойденным мастером Антонио Страдивари в 1698 году, и достоверно установлено, что около двухсот лет назад на ней играл сам Николо Паганини! Звучание скрипки действительно завораживает. Ее мягкий и кристально чистый звук – достоинство скрипки Страдивари, чей секрет остается неразгаданным до сих пор. Почетное право исполнять свои произведения на скрипке самого Антонио Страдивари, Эдвин Мартон получил, победив на международном конкурсе скрипачей в Орфорде (Канада) в 1997 году.

Всего в мире насчитывается только 8 скрипок работы легендарного мастера и каждая из них ценится на вес золота. Именно поэтому скрипка нуждается в тщательной охране: уникальный инструмент перевозится по Москве в бронированном автомобиле Ауди А8 в сопровождении четырех вооруженных охранников, к руке одного из которых она прикована специальными наручниками!

Данная скрипка принадлежит частному швейцарскому банку и является настоящим сокровищем – инструмент застрахован на 4 миллиона евро. Именно поэтому требования по охране ценного инструмента чрезвычайно высоки. Audi A8 Security соответствует высшему классу защиты B6/B7. По нормам Евросоюза стандарт B6/B7 обеспечивает круговую защиту от армейского оружия с пулями калибра до 7,62, включая пули с термоупрочненным стальным сердечником, а также от ручных гранат и взрывчатых веществ.

Посмотрите: Здесь играет Эдвин Мартон и танцует Женя Плющенко.
http://www.youtube.com/watch?v=wVQ6fGueDqc
Aлена Яковлева
Лучший ответ
Оля Рейда спасибо за информацию про Эдвина Мартона,я живу уже тридцать лет в венгрии,а про него не слышала(скорее не обращала внимания:-)
знаешь, Мастер и на ширпотребе-МАСТЕР....
Christina Konyashkina
Оля Рейда мастер-исполнитель,а скрипка-слушатель(сдесь случилось недопонимание:-(
смычок лишь извлекает звуки из скрипки, сам по себе ничего не несет. а скрипка (душа эо или нет) не может слушать и воспринимать саму себя. поменяйте приоритеты.
Оля Рейда в данном случае скрипкой была названа душа слушателя(на которую действуют),
мастером,тот,кто действует,
и смычком щекочащим нервы-музыка,голос глагола со словами,
а вопрос был задан потому,что души людей- разного качества(есть сверх чувствительные,и есть по грубее...),
вот и увидела различные реакции в зале,
(да и тут вижу,не нужна для этого "музыка"-глагол разума высказывающего с душой -поёт).