Психология

Отец Паганини запирал Паганини в комнате и запрещал играть. Вырос великий музыкант. Стоит запрещать думать ?

Я читала, что он очень хотел сделать из сына знаменитость. .
Знал видать, подлец, секретные способы... )

Запретишь думать, вырастит великий философ..
Ольга Дёмина
Лучший ответ
Мы живём в высушеном стирилизованом мире, с бесконечным числом запретов, наложенных на мысль; и перед каждым с младенчества есть выбор: леность мысли или дерзновение ума.
Алёна Карпова
Как то во сне его мать увидела ангела, который предрёк ей, что её любимому сыну суждено стать Великим музыкантом. Она рассказала этот сон отцу и он тоже уверовал в это, а так как их первый сын не радовал успехами он заставлял заниматься Никколо. Карой за непослушание было лишение еды. Природа наделила мальчика тончайшим и до предела чувствительным слухом. По рассказам ему даже удары колокола в соседнем соборе где они жили неподалёку били по нервам. И он пытался воспроизвести, богатый самыми разнообразными красками этот мир на :мандолине, гитаре и на своей маленькой скрипочке - любимой игрушке и
Армана Абиева
куда же запирали Киркорова?...
Вроде бы наоборот, отец заставлял его играть и нещадно лупил за каждую допущенную ошибку.
Зере Матай
Нужно просто практиковать недуманье, ведь истина не в мыслях и не в словах, не так ли?
Я. Т.
Видишь ли... Запрещай думать - не запрещай.. . а как проверишь выполняется твой запрет или нет? В черепушку ведь не залезешь)))
Ирина Сокова
Хм.. . Метод противодействия. . Очень даже может быть..