Психология
у знакомого умерла бабушка какие соболезнование ему сказать? помогите пожалуйста
Скажи, что бабушка была хорошим человеком, и её долго будут помнить люди. Если ты эту бабушку тоже знала лично, скажи, что долго её будешь помнить.
лучше не говорить, просто быть рядом
Вот несколько правильных коротких примеров устного соболезнования:
[Имя] был человеком большой души. Искренне Вам сочувствуем!
Крепитесь! /(Крепись, друг)!
Он был светлым/добрым/могучим/талантливым человеком. Примером для всех нас. Будем помнить всегда!
Я любил его/(её)/[Имя]. Сочувствую!
Сколько добра она делала ближним! Как ее любили, ценили при жизни! С ее уходом мы потеряли частичку себя. Мы очень Вам сопереживаем!
Это трагедия: нам очень больно в этот час. Но Вам тяжелее всех! Если можем чем-то Вам помочь — обращайтесь сразу же!
Он много значил/сделал/помог мне в жизни. Скорблю с Вами!
Он так много своей души оставил во всех нас! Это вечно, пока мы живы!
Вся наша семья сопереживает твоему горю. Крепись!
Его роль в моей жизни огромна! Насколько мелки те разногласия, которые были, а то добро и те дела, которые он для меня сделал, я никогда не забуду. Соболезную Вам!
Какая утрата! Божий человек! Молюсь за него, молюсь за всех вас!
Как жаль, что не успел сказать ему «Прости!». Он открыл для меня новый мир, и я буду помнить об этом всегда! Искренне соболезную!
Крепитесь! /(Крепись, друг)!
Я любил его/(её)/[Имя]. Сочувствую!
Смерть - смена материи, матери. Она снова родится. Попробуйте сказать правду.
вечная память той, которая была любящей и любимой
Искренние.
Что он не один- у него есть родители и друзья. и подруги
наверное, сказать, что соболезнуете, и спросить, не нужна ли помощь
Иногда не нужо и слов. Можно просто побыть рядом. хорошие советы что говорить и делать есть в брошюре "когда умер близкий тебе человек". поищите в интернете.