В общем языке.
И это доходит до глубинных различий: не только на громадной масштабе одного народа и другого народа.
Например, жители одной страны вроде как говорят на одном языке. Ан-нет! Если одно сообщество пройдёт мимо другого, то много чего не поймёт. Например, у плотников молоток это инструмент; а у лихой компании это "крутой мужик". Каждое сообщество говорит по-своему, - тем самым, неосознанно, создавая свой особый язык, который не поймёт человек другого сообщества.
Даже такое "общее" слово - мама, у каждого русского-язычного человека имеет своё значение. А это уже по правилам лингвистики означает, что у каждого своё слово "мама"(пусть и одинаковое по написанию), - то есть, даже в таком вроде очевидном явлении уже заложена возможность не понять другого. И дети - и не понимают: у них каждый, говоря "мама", имеет ввиду свою маму.
*понимание и принятие это разное.
Например, врага, говорящего на том же языке (например, это предатель), мы понимаем, НО не принимаем.
Психология
А понимание друг друга по вашему в чем состоит (только не отвечайте-в понимании)?
Елена Девтерова
Приятного дня!
ponimati cheloveka ato staviti sebea vmesto nego..
в непонимании
В чувствах.
в желании слышать оппонента
В понимании)
Ну на самом деле, по моему понимание - значит сострадание, взаимо помощь, милосердие, испытывание и перенесение таких же чувств как и у ,,вас"- суть есть понимание..)
Наверно не делать того, что другому не нравится. Но у каждого свои ожидания.