Психология

А понимание друг друга по вашему в чем состоит (только не отвечайте-в понимании)?

В общем языке.
И это доходит до глубинных различий: не только на громадной масштабе одного народа и другого народа.
Например, жители одной страны вроде как говорят на одном языке. Ан-нет! Если одно сообщество пройдёт мимо другого, то много чего не поймёт. Например, у плотников молоток это инструмент; а у лихой компании это "крутой мужик". Каждое сообщество говорит по-своему, - тем самым, неосознанно, создавая свой особый язык, который не поймёт человек другого сообщества.
Даже такое "общее" слово - мама, у каждого русского-язычного человека имеет своё значение. А это уже по правилам лингвистики означает, что у каждого своё слово "мама"(пусть и одинаковое по написанию), - то есть, даже в таком вроде очевидном явлении уже заложена возможность не понять другого. И дети - и не понимают: у них каждый, говоря "мама", имеет ввиду свою маму.
*понимание и принятие это разное.
Например, врага, говорящего на том же языке (например, это предатель), мы понимаем, НО не принимаем.
Ника
Лучший ответ
Елена Девтерова Приятного дня!
ponimati cheloveka ato staviti sebea vmesto nego..
в непонимании
В чувствах.
Назек Gueen Mo9 Nazeka
в желании слышать оппонента
Риточка Ким
В понимании)

Ну на самом деле, по моему понимание - значит сострадание, взаимо помощь, милосердие, испытывание и перенесение таких же чувств как и у ,,вас"- суть есть понимание..)
Ирина Клюшник
Наверно не делать того, что другому не нравится. Но у каждого свои ожидания.
Марина 777