Психология

Почему ночью хочется писать стихи?

Когда есть то что рассказать
Когда есть повод для печали
Стараешься ты избежать
И спрятать правду чтоб не знали
Когда сродни ты видишь ложь
Когда ты видишь, как не правы
Зачем держать в себе намёк
С него начать чтоб всё узнали
И есть ли у тебя в душе
То удивительное чувство
Благодоря которому из вне
Ты будешь чувствовать-как пусто
Когда не можешь рассказать
Когда не можешь быть ты честным
Пытаешься ты всё скрывать
Что для тебя это чудесно?
Наталья Кашкарева
Лучший ответ
Значит это время располагает к вдохновению.
Ночами хочется спать)
А кому-то ночью спать хочется...
Елена Прохоренко Геральдина, ночью пишите, а утром публикуйте. Поэтический цикл "ночные стихи".
ночная муза не спит и покоя вам не дает
М@
М@ришка
открывается третий глаз)
Потому-что ночью более активно правое полушарие мозга, которое как раз и отвечает за творчество.
может муза приходит только по ночам, да и мысли лезут только ночью не спеша :)
Elena Tarasova
зрение отдыхает... обостряется внутренние представления и слуховое восприятие
Анна Петрухина
Борьба за существование происходит, в основном, днём и функции "вторичные"(интеллектуальные пласты)) отодвигаются организмом на дальние планы по времени, -как менее важные.. с точки зрения борьбы за выживание. Если для сна хватает нескольких часов, эти задатки активизируются (в организме не должно быть застоя информации, иначе он приболеет))
мне только кушать хочется...
Ночью тихо и никто не мешает, вот и творчество просыпается)))
Ночь таит в себе страсти любовные.
открывается Душа и все острее чувствуется
Потому что никто не мешает, тишина, звезды, луна, загадочность...
Фая Иманова