Когда есть то что рассказать
Когда есть повод для печали
Стараешься ты избежать
И спрятать правду чтоб не знали
Когда сродни ты видишь ложь
Когда ты видишь, как не правы
Зачем держать в себе намёк
С него начать чтоб всё узнали
И есть ли у тебя в душе
То удивительное чувство
Благодоря которому из вне
Ты будешь чувствовать-как пусто
Когда не можешь рассказать
Когда не можешь быть ты честным
Пытаешься ты всё скрывать
Что для тебя это чудесно?
Психология
Почему ночью хочется писать стихи?
Значит это время располагает к вдохновению.
Ночами хочется спать)
А кому-то ночью спать хочется...
Елена Прохоренко
Геральдина, ночью пишите, а утром публикуйте. Поэтический цикл "ночные стихи".
ночная муза не спит и покоя вам не дает
открывается третий глаз)
Потому-что ночью более активно правое полушарие мозга, которое как раз и отвечает за творчество.
может муза приходит только по ночам, да и мысли лезут только ночью не спеша :)
зрение отдыхает... обостряется внутренние представления и слуховое восприятие
Борьба за существование происходит, в основном, днём и функции "вторичные"(интеллектуальные пласты)) отодвигаются организмом на дальние планы по времени, -как менее важные.. с точки зрения борьбы за выживание. Если для сна хватает нескольких часов, эти задатки активизируются (в организме не должно быть застоя информации, иначе он приболеет))
мне только кушать хочется...
Ночью тихо и никто не мешает, вот и творчество просыпается)))
Ночь таит в себе страсти любовные.
открывается Душа и все острее чувствуется
Потому что никто не мешает, тишина, звезды, луна, загадочность...