Психология
Чем заканчивается встреча с Богом?
Осознанием своей несостоятельности и греховности.
изменением жизни...
Чаепитием, вот сидим, чай с бараночками пьём.)
Адом или раем..)
Узнать настоящего человека можно только в бою.
Савл- гонитель Христа и его последователей, ехал на лошади... и вдруг над ним произошла ярчайшая
вспышка, от которой он мгновенно ослеп и раздался Голос Бога, похожий на раскаты грома :-
Зачем преследуешь Сына моего Единородного?! "
Савл ослепший и оглушенный в ужасе свалился с лошади.... пришёл он в себя не сразу... а зрение
к нему вернулось на 3-й день...))) Так произошло его прозрение и он превратился в ревностного
служителя Церкви- Апостола Павла....)))
Бог недосягаем, к нему невозможно приблизиться никому из смертных...
Сравнить можно с воздействием Солнца... вроде бы Сияет как обычно, но от его лучей уже погибли
тысячи человек... мозги выкипают или спекаются...)))
служителя Церкви- Апостола Павла....)))
Смертью. Сменой материи. У него пособник был - мишка, дед мороз по нынешнему, у того был посох ледянщий, он им Антарктиду заморозил, затем забухал, и ему лень было посох чинить, он просто бродил по этой планетке в окружении 200 жён и морозил юношей, и всегда смотрел им в глаза. И приговаривал: тепло ли тебе юноша?..
Жёны спрашивали: Зачем ты ему в глаза смотришь?
Тот отвечал: А так его душа переходит ко мне напрямую, без посредников.
Потом совсем рехнулся, жён своих начал морозить, те от него бежали, он новых набирал..
А с яшкой не встречался, да и не встречусь уже)
Скорее-чем материальное существование...
...если Злой встретится с Богом, то поймёт, что у Бога всё заканчивается и начинается Кареном....
Возможно что ничем.
со встречи с Богом всё начинается и не заканчивается никогда. Правда большинство предпочитают с Богом не встречаться, не видеть, не слышать, не замечать.
Дурдомом.
Ну некоторые возвращаются назад на землю а некоторые нет...
Небытием.
Блаватская это описывала примерно так. После смерти известного каббалиста все присутствующие в щатре на похоранах, чувствовали приятнейший аромат цветов, и не понятно откуда доносящееся пение нескольких тысящ человек, на непонятном языке... (предположительно ангелы). Элементарно испытать, то что Дает человеку Бог можно очень легко. Это чувство сравнимо с вселенской любовью, эйфорией, альтруизмом. это именно то, что испытывает Бог к своему творению. он расстворился в мире в виде Света, который душа "Кли" впитывает в себя в виде сосуда поглощающего воду. Чем больше желание познать Творца, тем больший свет Кли получает. Рекомендую почитать Лайтмана Михаэля. Он очень доходчиво все разъясняет
тем же, чем и встреча в лабиринте с минотавром
либо ты его, либо он тебя ...

Бог на суде покажет как ты жил и что нажил