рис кует каждый по своему, но всегда по правилу перехода количества вне себя в качество себя
вот так вот живёшь и рискуешь, чтобы пить шампанское, а потом вдруг понимаешь, что в итоге стал абсолютно непьющей личностью... и перестаешь рисковать
Психология
Человек, старающийся избавиться от "неправильных" качеств своей личности, не рискует ли стать не собой?...

Нет, но совершеннее -да...
Никакого постоянного "себя" не существует. Человек постоянно меняется, и он способен выбрать направление.
если они "неправильны" с его точки зрения то не рискует Если подстраивается под чьи-то желания, то конечно
Нет, от себя не убежать... только новые комплекс строит...
Всему что есть в наличии нужно искать мирное применение :))) На то и голова.
нет. потому что происходит не избавление, а вмещение.
Мне кажется, что он изменяет качество своей жизни. Например, был трус и врун- скажете, нужно с этими качествами и помереть, чтобы личность не взбултыхнуть.?
Бывает, что размышляя о том - нужно ли избавиться от чего-то в себе "неправильного" по мнению кого-то, человек выбирает отказ от избавления.
Но из этой ситуации размышлений и выбора выходит уже иная личность -
более цельная, более стойкая! Сохраняющая верность себе! Это и есть
процесс развития личности - не статика, но динамика, обогащение опытом.
Качества личности задает Душа, а она намного мудрее своей текущей земной ипостаси...
Рискует
нет, он рискует приобрести еще больше того от чего старается избавиться.
Тогда может прекратить развиваться и остаться на уровне обезъяны? Ведь развитие меняет чел., а это уже не ты. Не нужно совершенствоваться, ничего не нужно, можно остаться бабуином и жить одними инстинктами ничего не меняя.
Нет, не рискует. Индивидуальность проявляется не в наличии или отсутствии каких-то качеств, а в неповторимости их сочетаний.
Ещё как рискует!
Не существует неправильных качеств.
Есть отсутствие правильных.
Дайте мне возможность обладать правильными качествами и я ими воспользуюсью
Такой я человек.
А если пломба выпадает через две недели не надо говорить что изо рта плохо пахнет, что забиваю на работу, что достал уже ходить по врачам, что улыбка щербатая. Не надо. Я сам это знаю.
Врачей жалко. Что не научились пломбы вставлять.
Есть отсутствие правильных.
Такой я человек.
У него как раз есть шанс стать собой настоящим.
Если он смог избавиться, значит глупо говорить кем он был, важен настоящий момент, кем себя человек ощущает! Что легче сидеть в тюрьме и раскаяться или на воле страдать оттого, что не можешь остановиться в злодеяниях (хочется ж денег или драйфа безнаказанности, затянуло если)?
Тот, кто не меняется, обычно становится фанатиком. А это точно не то, кем он был...
Человек считающий себя отдельной личностью это уже заблуждение само по себе.
бла Бла ла ЛАла Бла душа вселенная Ла бла блаЛа мерность Ээээ.. ну и безмерность... Я КРАСИВО СКАЗАЛО??? вы которые такиеже говорящие... ЗА что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? ..за то что хвалит он кукушку. Басни.. ну конечно же не про вас..
Сберегающий душу свою, погубит ее.
Всё зависит от сознания и способности распознавать своё текущее состояние, если личность руководствуется умом в процессе "избавления" то ей гарантирован ментальный тупик в виде образов и состояний стимулирующих Эго. Только интуиция - голос нашего сердца, является гарантом истины, и снимает все риски.