запросто..
:)
.. не пользующийся мозгом
Психология
Ищу ответ. Разве может человек причинить себе, осознано или специально, вред?
Еще как. Причем есть дваа варианта, первый это когда он ставится целью сам по себе. Второй когда хоть и вполне осознается, но оставаясь не желательным воспринимается удовлетворительной ценой за что либо. Например я курю и получаемый мной вред ( прекрасно его осознаю) мне хоть и не нравится. но в моей системе оценок вполне справедливая цена за удовольствие от курения. Так что причиняю себе вред вполне осознанно. но он не цель. а только расплата. В моей системе ценностей есть вещи важнее долгой жизни. И много важнее. Например не откажусь от вкусного блюда, как бы то вредно ни было. Меня не устраивает долгая ( и мерзкая) жизнь на одной безвкусной склизкой, но жутко полезной кашке, по мне это лишь растянутый о свинства геморрой. а не жизнь. Предпочту ей короткую, но с жареным, жирным, острым итд итп, в общем со всем тем. что считается вредным. Лучше прожить всего год. но с радостью. чем 10 лет в тоске и отказывая себе в том что хочется.
Впрочем таких как я полно. а и не встреча я людей полностью и во всем следующих ну исключительно здоровому образу жизни. Всегда есть хоть маленькая слабость. ради которой человек готов пренебречь тем вредом. что она ему причиняет.
Когда ненавидит себя и обвиняет жизнь
Может. Жгучая смесь из стадного рефлекса и эгоизма. (Авто-уничтожает все и вся, но... “все же ездят"(до магазина целых 100 метров), курить-..курил и курить- буду, вырубка леса-дк деньги же...)...
есть люди с демонстративным характером, которые шантажируют своим здоровьем других! Например: не сделаете по-моему, наврежу себе! А вы потом горько пожалеете!! И ведь приведёт свою угрозу в исполнение...
самый тяжкий
самоубийство чем не доказательство
Разрешаю, значит уже можна.... А если можна, то ему видней, что он может...
Ага, самобичеванием.
курение, чрезмерное возлияние, наркотики, эксримизм...
Мне память жить не позволяет,
Она мне разум отравляет,
О прошлых днях напоминает,
И ниже пояса пинает.
От злых эмоций излечусь,
Но радоваться нету смысла,
Пока на месте я топчусь,
И дни те в памяти зависли.
Она мне разум отравляет,
О прошлых днях напоминает,
И ниже пояса пинает.
От злых эмоций излечусь,
Но радоваться нету смысла,
Пока на месте я топчусь,
И дни те в памяти зависли.
Ненависть к себе это не выдумка.