Психология

Есть ли любовь ???Что это такое??? Учещённый сердечный ритм??? Лет так несколько ищу ответ на этот вопрос....

Любовь - это химический процесс и скоро будет лечиться таблетками
Анастасия Лавринченко
Лучший ответ
Влюбишься узнаешь)))) Слова не помогут)))))))))))
Тенге Какимова
Это Иллюзия.
Алина Тураева
есть, полюбишь поймешь !
Есть и не передается словами))))))) Как упадешь в её обятие, сразу сам поймёшь))))))))))))
Елена Камина
Андрюша, любовь есть, но каждый её понимает по-разному. Она с одной стороны нужна, но с другой - она ошибочна и колоссально меняет жизни людей, влюблённый человек меняется, теряет сам себя, по-другому начинает представять свою жизнь, но любить человек должен всех, куда бы что не шло, даже если этот человек вам неприятен. Вот так вот.
Рауза Мамышева
ЛЮБОВЬ - обман. Любовь смятенье... мы ждем её прикосновенья.. .
Любовь, как чувство... невезение,
Она, как счастье... достижение !!!
Мы ждем когда она придет.. .
И только кажется вот-вот.. .
Но через миг как будто нет.. .
Любовь-мираж.. .
Вот весь ответ.
_.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._..
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Радуга Радуга
Любовь есть восхождение к святости.
Alisha Acid
Это взаимопонимание на таком уровне где общение реально без слов. А остальное привязанность и похоть.
Shynar Agatova
"Что есть Любовь, никто не знает, у каждого понятие своё;
Она влюблённых окрыляет и дарит им своё тепло. "
Это когда одно сердце на двоих..
Анастасия Фиц
это сила любви...
Зоряна Николин
ответ на этот вопрос можно искать всю жизнь и так и не найти
Это всепрощение.
Любовь есть.. порой она длиться всю жизнь.
Уж, видно, так устроен свет,
Что для любви законов нет,
Она случайности подвластна.
Любовь не вещь, не состоянье,
Что дарят иль пускают в рост;
Покорно лишь веленью звезд
Двух любящих сердец слиянье.
Сауле Жабаева
Да - Это инстинкт продолжения рода - под старость пройдут желания
...любовь - это Божий дар - самая высококачественная и высокочастотная световая энергия вселенной, на которой построено всё мироздание.. .
...эта искорка проскакивает в сердце.. . божественным всполохом, способным воспламенить огонь в душе и разуме.. . и пропитать окружающее пространство.. . преображая всё вокруг.. .
...потому что сердце - "вещун", знающий и понимающий, отличающий озарение от одержания.. . излучающий и впитывающий эти тонкие вибрации любви.. .
...и насколько у Вас подготовлено и открыто сердце.. . зависит сила воспламенения, преобразующая временные рамки.. . это может быть и час.. . и два дня.. . и вся жизнь.. . прислушивайтесь к своему сердцу.. . истинное воспламенение любви отзывается болью.. . озарением и преображением.. . на длительное время.. .
...мимолётное же проскакивание искры и быстрое её затухание - одержание.. .
... и поскольку всё в мироздании создано на основе Божественной Любви, то есть на энергии самой высокой частоты.. . на энергетике света и световой вибрации.. . то мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность.. .
... то есть научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю... на свою прародину...
Ольга Пентий
не ищите, вряд ли это возможно... конечно она есть, вот значит только для каждого что-то свое, разная она очень, любовь...
A_
Aigesh@ ____
любовь есть и это самое прекрасное в жизни.
любовь - это чувство
Наталья Туся
Это ...нежное чувство ...
это ...когда не хватает воздуха в груди)
... -прочитай Михаила Веллера "О любви" и Флобера "Воспитание чувств"
Анюта Исакова
Ни одна весна не обходит стороной этот вопрос!
Думаю (стараюсь) ,как и положено, обо всём, но предмет сумасшествия вклинивается в каждую мысль, вредничает! Мешается, орёт :"Не думай ни о чём, кроме меня! " ,От него отмахиваешься, как от комара, а он гудит, визжит, пищит до самого сердца, и уже ни о чем не думаешь и не головой, а задурманенным сердцем. Всё валится, забывается, куда, чего и когда, ! А на душе праздник, клетку распирает, вот-вот разорвётся, в голове крутятся его слова, признания, смех, шутки. И находишься не здесь, а в каком-то умопомрпчительном триллер, где ты уже и не продюсер, и не актёр, а заводной герой не своего поведения. В общем фейерверк, завораживающий и ослепляющий. Надо пережить, чтобы это понять и найти слова.
Источник: Все мои посланные Богом любови шли через потерю головы, слава Ему! Это я ответила на вопрос ,"Когда теряте голову?! "и этотолько ятолько о себе! А сколько тысяч писателей дали нам по тысяче страниц о любви, а сколько не напечатанного? И это не фантазии, не выдумки! Это переживания людские. И забудьте, что это химия и физика, ну значит и надо жить в этой физике и химии, коли мы любим всё обозвать, распартитурить, анатомизировать, во всём дойти до самой сути! А Вы в это время ЛЮБИТЕ! ЛЮБИТЕ! Потом не захотите быть паталогоанатомом любви. Только не убивайте в себе любовь и любовью не убивайте свой предмет обожания. Теплее, ДУШЕВНЕЕ, ТЩАТЕЛЬНЕЕ, и ВЕСЕЛЕЕ! Любви на свете много! Она разлита по всему миру! Но она ищет чистые сосуды, которые заполняет, найдя. (Это не моя мудрость, просто сказано, как мы бы все сказали, но сказали по-своему)
А ты вглядись в слово, и поймёшь :)
Лю-бо-вь
Люди богов ведают, вот что это такое! :)
Учащенный сердечный ритм - это тахикардия и стенокардия. А любовь - это песня, солнце поднимается с востока и уверенность.
Как истинный исследователь, поставьте опыт на себе, а потом опишите результаты.
Любовь понятие Божественное. Поищите в новом завете.
Любовь дана человеку природой, чтобы на инстиктивном уровне люди могли выбирать для себя более подходящую пару для продолжения рода.. . но мы такие умные!! ! Мы захотели обмануть природу и платим за это очень дорогую цену...
Еl Sol
Для меня есть! Мама, ребенок, муж, любимая работа. Задумываюсь над этим и меня охватывает легкая эйфория. Моя любовь безусловна, спасибо Богу.
Ну если не дано, то бесполезно объяснять. Всё равно, что незрячему объяснять какой такой белый цвет.
- как молоко - такое же мокрое?
- как снег - такое же холодное ?
- как кролик - такое же мягкое?
- как свет- такое же тёплое?
Любовь во всех её аспектах - Божественная, человеческая, материнская, детская.. . перечисление можно продолжить, это высшее духовное состояние, позволяющее эгоизму персональному поступиться подвластной ему территорией, имхо.
Притяжение к одному человеку и никого больше не нужно!
а вам то сколько лет -100?когда придёт - только тогда и узнаете! желаю влюбиться!!!
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг.
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ",- середины здесь нет! "

Омар Хайям
Любовь это заболевание психики, проявляется влечением к человеку, почти всегда противоположного пола, кто то быстро излечивается, кто то всю жизнь болеет, часто глупеет, совершает безумные поступки, а у некоторых появляется иммунитет.
Любовь это дурман, конечно же она существует. А потом происходит просветление и перерастает она в добрые чуткие отношения или любовь исчезает как туман. У кого как. Любовь словами не опишешь, это болезнь....
Maya Jumagulova
...Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.
СЛОВО О ЛЮБВИ
Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга: читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Любовь созидает, и раз уж существует мир, значит любовь есть. Когда исчезнет любовь, мир перестанет существовать, придет конец света.
Любовь - это гармония абсолютно во всем и со всеми, так как она многолика, от чего и созидает все вокруг нас.
у Любви нет точного определения. . любить можно Женщину. Мать, Родину и т. д.... и любит каждый по своему.. . Любовь- это Сердце.. . оно нам все говорит. . когда оно волнуется при встрече, болит от горя, ноет от неизвестнности и т. д.. . вывод. . слушайте свое Сердце!!!!
Яна Прокопчук
Любовь есть. Это состояние души, отражающееся на ритме сердца и других физических показателях...
Настюшка .........
это чувство... приходящее и уходящее
............. *****
Любовь без сомнения есть внутри каждого из нас, как чувство данное нам свыше и она самая разная ...и что такое любовь
здесь очень много определений и самые разные понятия любви. Лет так несколько ты ищешь ответ на этот вопрос, но ты не один ...Любовь всё время волновала человека и эта тайная загадка будет волновать человеческие умы на протяжении всего нашего существования. Но у каждого человека в душе должно быть свое глубинное понимание любви. Передать эти эмоции не возможно словами что происходит, как и почему это искренное чувство приходит в наше сердце и душу .
Счастье что любовь бывает и есть в нашей жизни. Любовь это радость! Любовь это боль.. . Любовь это Любовь.
Пусть будет она светлая и красивая, чего и Вам желаю!
Ириска :)))
Приятной находки: -)
Зачем тебе ответ на этот вопрос, гораздо приятнее жить в любви, так сказать участвовать... страдать, ждать ...в самой любви самое приятное как сам влюбляешься в себя за то, на что ты сам способен ради другого человека... а как растет душа во всех смыслах... если ты хочешь почувствовать жизнь во всех проявлениях ...Люби .Любить, значит жить....
Любовь это наслаждение и забота
Любовь это надежда на "мы", а вот будет ли это "мы" - любовь не дает ответа
Любовь есть Творец !!!
Ж И З Н Ь