Психология

Как красивые слова могут воздействовать на сердечный ритм ?)

Как бы ни была серьёзна жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться.
Ирина Майстренко
Лучший ответ
возбуждающе
Катя Потапова
Прямо пропорционально.
можно изучить влияние эмоций на парасимпатический отдел нервной системы и получить очень достоверный расширенный ответ
Эмилия Шонина
Сердце в этот момент успокаивается и ритмично работает, проверено.
Как ...
Сердце это сущностный каузальный уровень.
По другому говоря это энергия.
Ну а добрые красивые слова это тоже энергия.
Поэтому влияние самое прямое.
Словом можно излечить, словом можно убить.
Первым было слово.
Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
Tatjana Konovalova
я спокоен, у меня нет коронавируса...))
Л*
Любовь *********
добро слово и кошке приятно
Слова - это электромагнитные волны. Вспомним М. Фарадея и Дж. Максвелла чуть позже... Эти волны распространяются всюду, куда мы видим, а часто не видим и не понимаем... Можете опыт проделать: одному цветку шептать ласковые словечки ежедневно, а другому угрожать и сыпать матами... Посмотрите на результаты своих опытов через время...
Все с гармоникой связано... с длинами волн, их синхронизацией и наоборот...

Теория Максвелла позволила единым образом подойти к описанию радиоволн, света, рентгеновских лучей и гамма-излучения . Оказалось, что это не излучения различной природы, а электромагнитные волны с различной длиной волны.
Т@
Т@нюшк@
Повышать пульс
Biser :)
Заглянем в прошлые века и вспомним Авиценну. Когда молодая красавица сохла не по дням, а по часам и ни за какие деньги не мог купить ей здоровье её богатый отец, так как никто не знал причину её болезни. Авиценна явился к больной, взял за руку её, и стал называл все мужские имена подряд и вот на одном из имён пульс застучал сильнее. И сказал Авиценна - причина болезни вашей дочери - любовь....
Ишемия, тахикардия, аритмия и, конечно, прекрасное слово 'экстрасистола')
услышанные умом очень даже !
положительно, если они сказаны искренне
оздоравливающе
Monika G
скорее ритм и смысл, но не сами слова.
"3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду."
Послание Иакова, ГЛАВА 3
Когда - как....
Умиротворяюще
Они могут и зависть вызывать, и злобу, то есть наносить вред здоровью, не только сердцу, но и раковые заболевания вызывать. Главное, не красивые слова, а слова, сказанные с любовью и добром.
гармонизируют его
Наталья Цыбина
Остановится с последующим вызовом 03)
Говорящего или слушателя?
Яна Баллер
Матерные быстро
Оксана Егорова
Путин
Melek Kovalevskaya
Иногда НИКАК!
Таня Маркова
Если человек любимый их говорит, то сердечко стучать начинает ♥
Ну коль про то, что любят - эстественно учащение пульса.
Пронизывающей дрожью.
Если настроен "поймать" это ощущение
Как принято так и действует
Обычно, например тебе девушка говорит что пошалим ночью ну и сердце то бьётся перед ночкой))
А вы видели когда-нибудь что красота оказывала отрицательное воздействие? Только на злых и завистливых людей!
Аня Матюхина
Только благотворно.
С придыханием, грудным голосом:
Мелодия, которая заставляет меня жить, это стук твоего сердца...
Как валерьянка
Syuzi * Avetisyan
доброе слово и кошке приятно
никак...