Психология

Вы падки на красивые слова?) А какие это - красивые?..

Конечно.. .
только вот повторять не буду. .
Мне кажется, самые красивые красивые слова, самые медовые (если кто любит остренькое-самые карри: -)))) - это те, что созвучны нашему внутреннему самовосприятию. то есть я купаюсь в тех характеристиках. какими себя разрисовываю в мечтах: -)
Анна Фаркова
Лучший ответ
По-моему все красивые слова должны быть односложные, как междометия:)
Инесса Касьянова Да ведь вся красота в их сочетании?)Доброго!))
да! падка!.. на множество красивых слов: читать и чувствовать их нежность и смысла красоту ловить.. в минуты радости и грусти.. читать. . озвучивать.. вновь повторять-созвучие в душе им находить.. :

"Чудная картина,
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна,

Свет небес высоких,
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег. "
(с)

"Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела. "
(с)
..падки - предполагает взять в кавычки - "красивые слова.. . "...
... тут уж ...вылечилась.... тока на истино красивоё припадаю.. . и это не слова.. . :))))

\если чуть конкретнее. . и по Ответам.. . чуть чураюсь пишущих с бальшой буквы про Любовь и Дружбу.. . как бы на красивость претендуют.. . а.. . не нада.. . мы сами почувствуем.. . \

\ красивое в глазах смотрящего.. . а не сказавшего намерянно.. . \
Elena Zychkova
Elena Zychkova ...раз уж про красиво сказанное... стих вот... поэтам позволено...

" Как зрение - сетчатке, голос - горлу,
Число - рассудку, ранний трепет - сердцу,
Я клятву дал вернуть мое искусство
Его животворящему началу.

Я гнул его, как лук, я тетивой
Душил его - и клятвой пренебрег.

Не я словарь по слову составлял,
А он меня творил из красной глины;
Не я пять чувств, как пятерню Фома,
Вложил в зияющую рану мира.
А рана мира облегла меня;
И жизнь жива помимо нашей воли.

Зачем учил я посох прямизне,
Лук - кривизне и птицу - птичьей роще?
Две кисти рук, вы на одной струне,
О явь и речь, зрачки расширьте мне,
И причастите вашей царской мощи,

И дайте мне остаться в стороне
Свидетелем свободного полета,
Воздвигнутого чудом корабля.
О два крыла, две лопасти оплота,
Надежного как воздух и земля! "

\Тарковский....\
как правило, это - напрасные слова.. .
В моём возрасте пора бы уже быть падкой на красивые дела, но увы и ах!... Да, люблю, когда мне говорят красивые комплименты -вот, всю жизнь слушала бы и слушала...)))
Не падка... но слышатъ конечно же приятно
Да, но если это повторяется слишком часто, я начинаю думать: "А что ему от меня надо? "
На
Наталия
Думаю, что просто кккрасивых или некрасивых слов не бывает. Они (слова) становятся таковыми только в словосочетаниях и даже предложениях, потому что становится видна КРАСИВАЯ МЫСЛЬ.
Кто не любит красивых слов - тот в душе не поэт! Да в нашем жестоком мире
Сейчас поэты позабыты
И все хорошие слова
Звучат не часто в нём, но всё же -
Надежда есть, что кроме мата,
Насилья, тупости, разврата
Найдётся место здесь и Вам
Красивым, ласковым словам!