Психология

Откуда расхождение между словом и делом,почему и злой человек с удовольствием говорит красивые слова?

Анжела Рабаева
Анжела Рабаева
80 877
Дело - есттть конечная реаллллизация нашшшших мыслеформ в материальном виде. И именно по делам обычно видно (примерно, конечно, ) какие они были эти мыслеформы. Слова же можно рассматривать как некую промежуточную субстанцию между мысле формами и их реализацией. И ...по логике цепочка
(мыслеформа, слово, дело) дддолжна бытть не противоречива и все должно соответствовать друг другу и вытекать из друг друга. Но ...на самом деле мы реально видим только результат и слышим только одно Слово. А сколько мы их помеж не слышать и не знать. То естть человек может сказать одно Слово, но при этом иметь ввиду еще десяток мыслей по этому же поводу, которых мы не знаем. Результат же, который мы увидим будет среднестатистическим всех этих мыслей - и тех. которые озвучены, и тех, которые не озвучены. Вот и создаются иногда странные эффекты расхождения слов и дел.
* Iriada * I
* Iriada * I
11 711
Лучший ответ
Злые люди умеют маскироваться - иначе бы они все давно уже вымерли. А расхождение слов с делом - исключительно от нежелания прилагать усилия в нужном направлении (заявления типа "достану звезду с неба" во внимание не принимаются, разумеется).
Это жизнь. К сожалению или к счастью, но вот такая она и есть. Во всей своей красе. Нравится или нет, но факт остается фактом.
Получает удовольствие....)) )
Зло без прикрас было бы совсем страшным и за версту обходили бы... .
Но как "гробы раскрашенные внутри полны нечистот"....
Злые люди любят прикрываться лицемерием.
Олеся Олеся
Олеся Олеся
6 891

Похожие вопросы