Психология
Почему отказать человеку в любви принято называть красивым словом "отпустить"?
Кто и кого отпускает - ведь по сути человек причиняет другому боль?...
Потому, что мы привязываемся, образно говоря к предмету обожания, но как это бывает, нас в ответ не обожают, поэтому говорят ОТПУСТИ.... ОСВОБОДИ.... ДАЙ ЕМУ УЙТИ.... кстати это тоже проявление любви, когда искренне отпускаешь, хотя тебе в этот момент офигенно БОЛЬНО....
Отпустить, принять его решение и простить...
А еще я знаю "не приближать"..))
Отпускают свою любовь, свою боль.. . А человека отпускают, когда он этого хочет.
В моем понимании, отпускают того кого любят, отпускают, что бы ему стало лучше ...
Пусть отпустят. Лишь бы не ОПУСТИЛИ..)))))
Алина Маркова
У каждого свои ассоциации.)
чтобы красиво было..
А как же слово "послать"
..."отпустить"-значит дать возможность уйти, тому, кто хочет уйти... а не отказать ему.. Когда люди расходятся, всегда больно: кто-то разлюбил, кто-то не долюбил, кто-то еще любит... Так или иначе, страдают все! Но когда один хочет уйти, надо отпустить... зачем мучить человека и мучиться самому тем, что с тобой живут из жалости????
Я вообще не понимаю этих привязанностей. .кто любит тот сам держится. ./хи ))находится в любви/не за человека, а за любовь: -))а кто где-то на стороне шуры-муры-амуры крутит у того нет уважения ни себя, ни других. .те, вообще не знают Любви.. у них рассеянное внимание и смешной вид ))))))))многие, наверное себя узнают, хи ))))извините ))))
Когда любишь, но быть вместе уже невозможно..., то приходиться отпускать в свободное плаванье уже без меня. Это не лицемерие, а разрыв мешающей нормально жить связи.
"Отпускать" - это значит любить без привязок, свободно.... отдавая выбор быть или не быть другому, любимому.... не цепляясь за него.... Отпускать, любя... .