Откуда это пошло? Лично я к слову Красавица отношусь более осторожно.
На обложках, просто в журналах ну просто макияж, реснички наклеенные торчком и все - и уже красавица. Да таких красавиц на каждой улице пруд пруди
Психология
Интересно, почему сейчас любую просто чуть симпатичную девушку принято называть красавицей?
Ухоженность путают с красотой)) Вернее подменяют этим понятием.
Яна Савицкая

приятное слово радует...
Наоборот. Сейчас к красавицам требования строже.
Анютка Незнаю
а пример можно? и что за требования?
Я вам больше скажу. На улицах, особенно, в глубинке, красивых людей гораздо больше, чем в любой гламурной тусовке. Просто они не лезут на экран.
Ну а почему бы и нет? Что глаз радует, то уже прекрасно.
А все эти завернутые требования - это уже маразмом попахивает. Расслабьтесь - назвать милую девушку красавицей не значит выдать ей корону Мисс Мира. Просто сделали приятное.
Анютка Незнаю
да я не об этом. Просто это муссируется, навязывается. Если кто-то назвал из личной симпатии - это, конечно, он так видит, не спорю.
сферической красавицы в вакууме в парижской палате мер и весов до сих пор не обнаружено. Это вообще достаточно субъективное понятие, зависит от культуры, моды, фаз луны, политической обстановки в стране и очередного молодёжного-семейного сериала в телевизоре.
"Наша Мымра" звучит лучше?
Анютка Незнаю
просто Симпатичная, милая, обаятельная звучит вполне нормально
Это пошло с сериалов. Вспомните. иногда такая страшилка, а ее красавицей называют и еще в любви объяснятся через каждые 5 минут.
Наоборот, сейчас многие девушки комплексуют по поводу своей внешности, ведь красота в современном мире важна) Добрые люди, пытаются хоть как -то обрадовать эту девушку, называя ее красавицей, может для нее это важно? Что плохого в том, чтобы подбадривать и делать приятное человеку? Что плохого в том, когда девушка не особо наделенная красивой внешностью почувствовала себя красавицей? Знаете как приятно. И много людей обделены красотой и из-за этого им приходится пользоваться "прелестями" современной науки (косметика, одежда и...) чтобы стать более привлекательными.
Про журналы вы верно подметили. Просто в мире шоу-бизнеса царствует не естественность. Но что ж поделать...
Анютка Незнаю
у-у, этих девушек никакие добрые люди красавицами не называют. а называют красавицами вот этих, например: