Психология

Почему у россиян принято называть эмигрантов предателями? Кого, что именно предали, почему агрессия к людям своей крови.

Я думаю, что тут дело в принципах и идеалах) Все жили примерно одинаково, впереди всех ждало одинаково светлое будущее, и несмотря на это, находились желающие покинуть нашу самую лучшую в мире советскую Родину) Почему-то людям казалось, что уезжают не потому, что хотят говорить, что думают, а просто... носить джинсы и куртки кожаные, и чтобы мяса в магазине несколько сортов)
Irina Irina
Лучший ответ
Юлия Светличная не все из за курток с джинсами покидали СССР, это очень чернобелое видение поставленной автором проблемы
Это все от советского менталитета и воспитания, просто тогда уезжали те кто не вписывался в советское общество и для советских они предатели.
Юлия Светличная думаете в царской России было иначе?
Сколько лет страна была закрытой и люди с теми идеями еще живы, но согласитесь это встречается все реже.
M)
Madina )))
Завидуют.
Слава Курилюк
ну как же.... предали, все, что считают самым лучшим в мире) баня, заготовки, шашлыки ..хрущовки.
Ну у людей это предел мечтаний и стремлений. И вдруг кто то ест не докторскую, и не мается от комаров собирая грибы на пропитание.. Ествено уехали за колбасой)) А если еще и позволяют, что то сказать оттуда, так просто стрелять их до лиссабона.
И никто не понимает, что и колбаса то уже одинаковая, а ЛЮДИ разные.
и жить среди ЛЮДЕЙ, это совсем другое, чем жить в обществе косуль и львов, просто животных, выискивающих и ждущих, кого растерзать за непохожесть взглядов.
Мне все равно. Но не люблю, когда "оттуда"учат, как надо жить здесь.
Виктория Зябкина Тогда следуя твоей логике прекращайте мусолить темы Украины или США ( к примеру).
Это природа человека агрессивно реагировать на тех кого не понимаешь. Просто природа человека. У Вас же тоже бывает агрессия к тем кого принято называть совками или ватниками.
Элина Белова
Хм. Лично мне по хрену, но есть одно НО... Уехал, замечательно, живи, но не сри туда, откуда уехал. Не нравится тебе аэрофлот и его стюардессы-летай Люфтганзой или ещё чем или вообще не летай сука, но не выноси мозг девчонкам, которые буквально падают в кровать между рейсами, своим нихферштейн, которые ты выучил за 10 лет...
Ж.
Жако. .
Светлана Тяпкина у меня конечно летательный налет со аэрофлотом меньше в сотни раз твоего)
но ни одного немца я не увидела, чтоб затаскали стюардес
в отлиичии от высокмнительных
Виктория Зябкина А что там со стюардессами?
Что такое Родина? Планета?
Люся Тюрина
Виктория Зябкина Гляди глыбже, шагай ширше, Скот.