Психология

Почему в мире принято что женщины используют предметы и надевают одежду более красивую и яркую чем мужчины?

Вопрос чисто психологический. Как вы думаете? Вот в природе например самец всегда красивее самки, ну скажем сравните петуха и курицу..)) А вот у людей почему не так принято? Мне кажется что в стародавние времена короли (скажем) одевались красивее и богаче чем те же королевы.. Или ханы.. да вот и сейчас у мусульман так и есть, женщины во всем черном, мужчины яркие... Почему не во всем мире так? Почему у мужчин принято более серо одеваться, в более темную и невзрачную одежду чем у женщин? Да и любые предметы, сумки к примеру и прочее..
Inzhu-Marzhan Nigmetova
Потому, что если одеваться в яркие одежды примут либо за гея, либо за хиппи. Хотя мне побоку. Я и так и эдак одеваюсь, не люблю думать на тему "что подумают обо мне другие". Ведь всеравно об этом размышлять бессмысленно, ибо выводы будут всегда не правильно сынтерпретированны.
А ещё хочу отметить, что в целом производители одежды больше ориентированы на женщин. Зайдёшь в магазин одежды и удивляешься - 30% для мужчин, а остальное для женщин. Какой-то сексизм и неравноправие.
Юлия Юшкова
Лучший ответ
Inzhu-Marzhan Nigmetova Вот я и пытаюсь понять ПОЧЕМУ? Если ярко оденется мужик, неправильно поймут? Если в природе самец всегда ярче? Почему так принято в мире? Как думаете? Что этому способствовало?
Она выходит на охоту, одетая в цветные шелка...
Inzhu-Marzhan Nigmetova Что мешает мужчинам выглядеть ярко для охоты, для привлечения самок, если вы об этом..?
Глупости.
Женщины всегда одевались богаче.
Цветок всегда красивее пчелы.
Inzhu-Marzhan Nigmetova Я так и написала. Мне интересно ПОЧЕМУ женщины всегда одеваются красивее и богаче. Если в природе всё наоборот..
в природе не всегда самцы красивее. а насчёт одежды... лично я ненавижу шопинг и покупку новой одежды поэтому ношу что есть (пока не порвёться). а яркая одежда не яркая мне всёравно. а девушки любят шопинг и яркую одежду.
Inzhu-Marzhan Nigmetova В вас уже сидят стереотипы, что вы не должны уделять стоько внимания одежде. Потому что так принято исторически. И вас так воспитали. Что это удел девушек.. Вот я и пытаюсь понять ПОЧЕМУ? Почему так принято в мире? Как думаете? Что этому способствовало?
А шопинг и я не люблю, хотя женщина.
Я подумала о тех временах, когда женщина сидела в пещере и ждала с охоты мужчину.
Она была полностью зависима от него, так как, мужчина создан более выносливым физически.
Думаю, что и в те времена соотношение мужчин и женщин было не в пользу сильного пола, опять-таки, исходя из условий жизни.

И вот сижу, это я или Вы, и жду.... А та, другая, тоже в ожидании покушать, решила привлечь к себе внимание, сделав шкурку мамонта, которую, кстати, тоже без мужчины не получить,
чуть выше колен, чтобы пробудить в нём, скажем, интерес, пока не более))))

Вот в чём психологическая основа женщин, желающих быть красивее, чем мужчина.
В природе каждый сам добывает себе пищу, поэтому самец должен хоть как-то привлечь к себе внимание
потому что женщина)
Inzhu-Marzhan Nigmetova Это из серии "Потому что гладиолус. "
Татьяна Чембакова Женщина всегда хочет выглядеть на высоте.