Психология

Почему во всем и всегда принято обвинять женщину, если на самом деле виноваты всегда и во всем мужчины?

ну виноваты, исправимся.. чё..))))
Ксения Самсонова
Лучший ответ
Почему мужчины во всем винят женщин?
Для многих мужчин женское энергетическое начало - это отвлекающая сила, и всякий раз, когда мужчина живет не так, как того требует его видение, он во всем начинает винить женщину.
Мужчины, по сути дела, всегда обвиняли женщин во всех земных грехах, включая и недостаток в духовном развитии. Например, в индуистской мифологии главная отвлекающая сила, сила иллюзий, Майа, представлена в образе женщины. Для многих мужчин женщины - либо славные богини, либо злые сирены. Мужчины легко и быстро переходят от одного утверждения к другому. Если ваш партнер уже видит в вас не богиню, как прежде, а лишь предмет, отвлекающий его внимание, то это не сулит вам ничего хорошего.
Вы, конечно, замечали, что ваш партнер по-разному относится к вам. «Как я люблю тебя. Ты для меня все на свете!» Или же: «Ты меня отвлекаешь. Приходится уделять больше внимания тебе, чем работе. Оставь меня в покое. Ты просто обуза для меня!»
Потому что Адам совершил первородный грех уже после Евы и из-за неё!
Gulzahira Sarybaeva
Опа! Как вы их категорично)))
Раиса Ляпина
виновным кто один не бывает
Потому что так труднее жить. Это мужской мир. Зато сейчас эра водолея. Как говорится, кот издох - мышам раздолье!
Эмма Тонян
Им так хочется. Да и бог с ним. Пускай себе тешаться.
Ольга Малярчук
потому что женщины всегда виноваты, что мужчины такие!))
потому что они слабые
Ирина Куклева
Неправда. Не во всём и не всегда.
продолжаете нас радовать вечными вопросами, и все так же безапелляционно?
Оля Робейко
Ты не баба, если не умеешь делать мужчин виноватыми во всех проблемах, в которых виновата сама.
Слабые потому что. Зачем им искать причину в себе, всеми силами бороться за семью, воспитывать детей, следить за домом, помнить о потребностях всех членов семьи и при этом зарабатывать не меньше супруги??? Их женщины расслабили и взяли на себя слишком много обязанностей и по содержанию семьи в том числе. Ну и итог-мужчинам осталось только кушать, какать, ходить на работу и куча времени на осуждение женщин. Были бы заняты постоянно, им бы некогда было
почему это виноваты всегда и во всем все мужчины если виноват всего один?
Потому что женщины подстрекают, провоцируют, наущают, подзуживают, натравливают.
Анна Губарева
Наталья Петрова Так не ведитесь на это! Ну или не связывайтесь с женщинами, живите с мужиками
потому что обвинять того, кто сильнее страшно))))
а вы хотите чтоб мы сами себя обвиняли? НЕ Дождетесь !!!
не думаю, что это так. виноваты всегда во всех ссорах и проблемах оба. кто-то что то не так сделал, а кто-то виноват из-за бездействия
Aliya Doszhanova