и знакомые, и не знакомые! неужели только дети искренне и с приязнью воспринимают их (не раз замечал, как восторженно смотрят дети на людей, кто яркий, интересный, красивый)? Откуда и почему столько желчи и зачастую злобы к таким людям?
(человек красив, вывод: от него нужно только ЭТО, а вообще-тупой и т. д.: -)
человек не так привлекателен внешне, вывод: и куда ЭТО "лезет" ,на себя бы в зеркало посмотрел: -)))
вариации постоянные в форме той, или этой, в зависимости от степени развитости тех, кто ТАК реагирует)) )
"по одежке встречают"-это и о внешности, конечно (не только об "оснащении" и "оформлении" себя), но если ОБЛОЖКА приятна, а содержание не совсем соответствует))), к чему так уж злобно "поносить" и находит придуманные дефекты во ВНЕШНОСТИ: -))Проводите "по уму" достойно и не оскорбляя людей)
p/s Меня радуют, пусть и только ВНЕШНЕ красивые люди. Нравится, не нравится КАК ЧЕЛОВЕК-совершенно другое.
спасибо за ответы.
Психология
почему у некоторых людей (и женщин, и мужчин) красивые люди вызывают негативное раздражение?
Ещё есть люди, которых раздражают умные люди. Это даже еще страшее, чем когда раздражают красивые, сильные и высокие. Свой умственный недостаток люди переживают гораздо хуже, чем физический. Это комплекс неполноценности.
И опять я в Вашем вопросе. милый Собеседник. Садитесь поудобнее... я так думаю, что разговор наш сегодня немного затянется... Можно попросить у Вас чашечку зелёного чая?))) ) Улыбнулись? Вот и хорошо...)) )
Откуда столько раздражения столько неприязни к красивым и успешным? Я думаю. что корни этого уходят очень глубоко вплоть до самого рождения человека... испытывающего негатив ..Ввиду отсутствия времени и возможности рассмотреть конкретно каждую личность. представлю лишь поверхностный обобщённый вариант своего видения ситуации .Неблагополучное Детство... нищета... скорее всего вызовут отрицательное отношение к богатым и успешным.... Дефекты собственной внешности. постоянные насмешки со стороны ...раздражение к красивым людям... Но всё это было бы слишком примитивно и просто... Здесь всё гораздо сложнее... Ведь на форимирование у человека восприятия действительности и отношения к ней играет ох. как много факторов.... И пойди вот разберись.. какой из них был решающим.. ключевым... Всё накладывает отпечаток наследственность ..воспитание .. среда обитания... социальная среда. . темперамент. . характерные особенности... и великое множество значительных и менее значительных нюансов.. .
Сложно... очень сложно определить почему Человек так относится... откуда столько негатива?
Почему налево и направо вешают ярлыки ...обсуждая внешность... черты характера... Ведь действительно, кому какое дело .как человек выглядит в конце то концов. понятие красоты относительное.... и тот.. . кто для одного страшилище.. для другого красавица)) )
Уклонилась в сторону от вопроса... Речь о красивых людях. . Красивые и умные... они конечно же более подвержены вызывать раздражение со стороны... И даже если и так... красивые и пустые... всё равно.... имейте в себе чувство такта... сдержитесь от осуждения... Они же и не претендуют быть идеалом ...они просто такие как есть как их создала Природа... чтобы радовать глаз... чтобы вызывать восхищение.. Ведь не бывает ничего случайного.. и раз они такие.. значит надо воспринимать их такими.... Добрее надо быть.. добрее... У каждого из нас есть шанс быть красивым. .(хотя каждый красив по своему и некрасивых нет)... Есть ещё другая красота... красота Души... внутренняя Красота и она не менее значима..)) )
Может не совсем по теме.. ну ...как всегда. . нужен катализатор)))))
у каждого своя голова на плечах и свои эмоции
Эльвира Кремер
Вам не нравятся КРАСИВЫЕ дети?а НЕ дети?Красивая внешность не вызывает некую восторженность?Странные "головы" на плечах тогда.Спасибо.Доброго!
Дело, пожалуй, в том, что раздражение вызывают те красивые люди, которые высокомерно ведут себя, кичась своей красотой. из-за этого негатив от них идет. вот и неприязнь к ним! А есть такие симпатюли, на которых хочется любоваться, общаться.
Эльвира Кремер
высокомерно себя ведут,проходя мимо?:)Те,кто сидит за соседним столиком в ресторане,кто прохаживается по вестибюлю в театре,концерте и т.п.?спрашивал- то я и о НЕ знакомых(пусть даже по ТВ,или публичных,инфа о них МОЖЕТ испортить впечатление о человеке,а я спросил ТОЛЬКО про ВНЕШНОСТЬ!))
Доброго!
Отсутствие мозгов!
Тут дело в другом. Если человек чем-то отличается от других, независимо чем, богатством, умом, красотой, какими-то причудами и т. д. , он вызывает в нас протест. Потому что он не вмещается в наши рамки нашего восприятия. И это раздражает. Мы начинаем его опускать до своего состояния. А это уже его раздражает, потому что он хоть в чем-то, но выше нас.
Эльвира Кремер
а вот в таком "раскладе" даже не думал.интересно))Доброго!
...главное, чтобы умел слушать и не перебивать, понятия красоты у каждого свои, некоторым нравятся люди властные и хитрые, и чтобы нос острый с горбинкой))))
Зависть
Эльвира Кремер
написал комментарий в 1-й ответ,прочтите,пожал.Зависть к тому,что ПРИРОДА дала?Тому,кто живет ЗДОРОВЫМ тоже завидуют?Своим домочадцам,кто красив-тоже завидуют? почему не завидуют ТАЛАНТЛИВЫМ ученым,врачам,педагогам и т.д.?Люди такие живут только ЗАВИДУЯ?Интересно,а чему они РАДЫ бывают?Доброго!
едут в лифте два японца, грузин, армянин и азербайджанец.
на каком-то этаже грузин, армянин и азербайджанец выходят из кабины лифта.
один японец говорит другому:
- эти русские - все на одно лицо..
один японец говорит другому:
- эти русские - все на одно лицо..