Психология

Почему присутствие некоторых людей,общение с ними, вызывает у нас сильное психологическое раздражение ?

Несовпадение энергетических полей.... К тому же немало энергетических вампиров... И наконец различие в интеллекте и воспитании....
Марина Волкова
Лучший ответ
Психологическая несовместимость.
Это индикаторы собственного диссонанса, дисгармонии, дисбаланса. Люди отражают друг друга.
оппонент закомплексован
Фаина Шарыпова
Все эти новоявленные теории о энергетическом вампиризме
и ауре я не приемлю, они от лукавого (не научны) .
Тут дело в общей культуре и воспитанности каждого человека.
Я умею держать себя в руках и не поддаваться раздражению.
А с такими людьми (как только понимаю, с кем имею дело)
предпочитаю не иметь никаких контактов, дистанцируюсь.
Перевоспитывать их бесполезно, да и невозможно в принципе.
Оля Каракулина
Да, Вы правы, это испытывал каждый человек. Но если мы ходили на работу во времена коммунизма.... то вопросов не было, а т. к. каждый человек держится за свою работу и за получаемые средства на существование это сложно. Это страх потерять работу, когда у тебя долги или иппотека... .
В данный момент сам столкнулся с аннологичной ситуацией, но на меня так не кричат.... ( меня тонко подставляют, и я уже начал "ловить людей за руку"), но стоит вопрос, уходить или биться за правое дело.
или пойти по принципу (лучше худой мир, чем хорошая война) .
Как я устал от двуличных людей.... или людей у которых талант "переводить стрелки" на других (используя личностные связи с руководством).
Лариса Горкун
Все мы не идеальны, но некоторые люди просто бесят из за ихнего поведения (есть у меня один такой человек)
Потому что мы с этими людьми на разных волнах.
Saltanat Zhamir
Неприязнь, аллергия, вампиризм причин много.
Saltanat Sultanbayeva
Из-за нашего несовершенства и неверия в Бога
Соня Ткачева
А нет ли вины нашей перед ними?. .
А не кривили мы душой, принимая угодную нам лесть?. .
А теперь, и, вдруг, немилы?. .
И кто же нас пожалеет, и кто разделит наши сетования?. .
Эх, горюшко-то какое, судьбинушка незадачливая.. .
P.S.
Жив ещё я, жив.. .
Поди, Вашими молитвами!. .
Так что, сударыня, Вы уж в себе ищите первопричину!. .
Очевидно, у Ваших оппонентов проявляется ответная реакция на ваше поведение на ФОРУМЕ!
Вы уж не серчайте, что не так!. .
А, что перестали картавить и ломать родную речь - спасибо!. .
Время не только рассудит, но и излечит!. .
Прошу не оценивать мой ответ, а принять как.. .
А как Вам заблагорассудится...
Здесь простое расстройство настроения, характеризующиеся усилением эмоциональности в форме дисфории. Патология вряд ли здесь имеется,
Сам не могу понять, всего то: обматерили, порвали одежду, выбили два зуба и фонарь под глаз поставили! Подумаешь! Чего это я кочевряжусь? :))
Anna Melnek Это кто ж тебя так??O_o
Это Вера, все изза професии!
Дизайнер - человек независимый, нетривиально мыслящий и не имеющий вокруг себя никого кому бы он хотел подражать!
Это из цикла-Привет из дурдома им. Кащенко
потому что бывают люди, которые несут негатив
Galiya Kurmasheva
Вообще такого не должно быть, но случается.. . Приходится учиться проще ко всему относиться...
..я таких называю поперечными ..с пеной у рта будут доказывать.. то что и так всем понятно. Жить, работать или быть родственником с таким или с такими людьми невыносимо .Я делаю все чтоб не когда ни при каких обстоятельствах не дать возможности этому человеку со мной общаться.
Yasmina Ilxamova
проблема всегда в голове раздражающегося.. . ведь раздражающий получает хороший рычаг управления.. . хотя не все это понимают.. . а итого может управлять раздражающимся как собака хвостом.... (а может наоборот.. . как хвост собакой!!!!)))))....
простоэти люди по натуре и сущности своей- разрушители
Назым Алибаева
Вы про хамство и плоскоумие, наверное-:)...
Вот-вот. Владимир прав - энергетические вампиры.
Хоть я и не верю во всякую хрень, но ничем другим не объяснить их патологическое желание испортить всем настроение не могу.
А если он ещё и начальник...
Любовь Аганина
С крикунами, хамами, неряхами, высокомерными - с ними понятно. Но вот почему мы испытываем возникшую ниоткуда непрязнь к случайным людям, с нами даже не общающимися? Я думаю, это из-за общения на гораздо более тонких уровнях, которые мы ощущаем, но разумом не воспринимаем. Аура, энергетическое поле, торсионное поле (назывют, кто как хочет) - мы про них ничего не знаем, но чувствуем.
Елена Бородина
Это же энегетический вампир. он сосёт из нас энергию последнюю.
Олеся Таланова
Старайтесь их не замечать!
Такие люди называются "энергетические вампиры". Допустим, скандалисты. Они специально устраивают склоки, после которых прекрасно себя чувствуют. Есть люди, которые и не знают, что они вампиры.
Елена Глобаж
Меня раздражают психи, вечно недовольные и жалующиеся, распространяющие злобу и сплетни, а так же те, кто считает, что все им должны.
А Вы просто не обращайте внимание. А таких сейчас развелось, как грибов после дождя.
I@
Irina @ Irinacika@
Сама часто замечала, ничего не зная о человеке чувствую, как же сильно он меня раздражает...
Юлия Журбина
Раздражаются от душевной, телесной или боли разума. Чаще этот агрессивный крик о помощи и автоматическое признание своей слабости. И еще. Надо помочь избавиться от такой одержимости, потому что мешает жить и заразно. Воспринимать с юмором и внутри в этот момент культивировать тихую гавань
....наша нетерпимость, нежелание и неумение слушать собеседника, неумение поставить себя на его место... сегодня - это норма...
Если увязать необъяснимую неприязнь к человеку чисто на подсознательном уровне с модной сейчас терией реинкарнации, то наверно, эти люди в прошлой жизни сделали нам что - то не очень приятное. В любом случае, подсознательная неприязнь имеет под собой определенную основу, и, зачастую, оправданную.
а фиг знает, сам дурак, но когда вижу ещё глупее, а он ещё и умным хочет показаться, сбегав на гугл, -бесит! ((
это совместимость- между прочим в китайском гороскопе есть таблица совместимости
Наташа =)))
От неумения понять другого человека или неуверенности в себе
Если сразу не ясно, что раздражает, но что-то тем не менее раздражает, значит подсознание фиксирует что-то неприятное в человеке. Если проанализировать ситуацию, возможно удастся понять, что именно неприятно и возможно, это поможет раздражаться меньше.
Наталья
Такой негатив обычно проявляется к беспардонным людям.
Ну если этот человек ваша психологическая противоположность, то как иначе? Иногда бывает, что это предвзятое отношение, но тоже пару раз встречала людей, с которыми вообще друг друга не понимаем.
вампиры потому-что) ) сосут наше хорошее настроение
Не нравятся они мне.
Дарья Ниевина
звезды показывают что солнцелунное стояние уже скоро и все в этом мире перевернется и мы все урем

аааааааааааааа мы все умрем

а знаете когда?
Потому - что ведёт к нарушению человеческого психоэнергетического обмена
С!
Ск®Омница !!!
разные энергетические поля
потому что мы их ненавидим за их слова, манеры
Крикуны и хамы не раздражают, я проверяю на них свою моральную устойчивость, и от этого получаю своеобразное удовольствие.. . Очень раздражает присутствие воняющих людей: в очередях, транспорте, на работе - вот они вызывают сильное психологическое раздражение.. . очень сильное...
Психологически раздражителен не тот, кто качает ногой или стучит пальцами, а тот, кто на это реагирует и кого это раздражает.
из-за паранойи некоторых лиц...
бывает такое что вы слишком схожи характеры, ведь все знаю что невозможно общатся с самим собой, всегда начинаются конфликты.
я думаю это люди с негативной энергетикой.
В этом виноват человек, которому всё надоело и который сам вызывает у своего собеседника психическое раздражение! Замкнутый круг, необходимо в первую очередь понять человека, а не ненавидеть и всё решиться само собой, поверьте