Психология

Почему у некоторых людей левая или правая половинка улыбки улыбается сильнее?

Если в улыбке выше правая сторона губ, значит у этого человека больше развито левое полушарие мозга. И наоборот.
Елена Антошина
Лучший ответ
Нужно улыбаться, а не усмехаться!
Эмма Балаян
Нервный тик у них.. . от щастя)))
Профессор А. Н. Ануашвили, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным» , а из левых – «жизненным» .

У этой системы оказалось одно чудесное свойство – простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянства и т. д.
Там больше зубов осталось.
Галина Линдер
У всех людей лицо и тело несимметрично... в большей или меньшей степени...
Таня Мишкина
Таня Рейслер я кстати думал что благодаря этому и такое разнообразие лиц))
это к невропатологу
Человек вообще несимметричен
Значит там живет бог
Angel-I-Nochka
У каждого чела есть рац. и иррац. мышление (лев полушарие головного мозга рац. , а левое полушарие иррац. ) Так вот, они конечно же разные и не только в мышлении, это заметно даже на лице человека. Возьмите свою фотографию, где вы смотрите прямо в объектив, и поднесите зеркало, так чтобы каждая половинка, отдельно, отражалась зеркально! (Лучше получить зеркальные отражения обоих половинок в фотошопе) . Вы увидите разницу вашей рациональной и иррациональной сути. По тому, на что похожи получатся эти лица можно судить о вашем внутреннем "механизме". О двух сущностей которые живут в вас под именем рац. и иррац. мышление!
Ольга Раскова
Правое полушарие не работает
до открытия 3глаза
значит нервная система требует лечения
Tereza Httrova
при рождении нерв задели...

В голову надо бананы кушать, а не головой кокосы бить !..
естественная асимметрия, полностью симметричным лицо становится только у мёрвого. развитие идёт по спирали.
Амина Жумабай
тогда это наверное больше ухмылкой можно назвать, а не улыбкой
Киста Лицевого Нерва Может Быть Атрофирована...
Точной симметрии ни у кого не наблюдается!))
Всё правильно левая половина тела управляется правым полушарием и наоборот. Это можно понять видя последствия инсульта когда неповреждённой оказывается одна половина тела...
Потому что с той стороны зубы красивее
хорошо, что хоть половина есть
это сарказм, а не улыбка от души
Jeanna Kosheckova
С рождения перекосило)))