Психология

Вопрос для знатоков психологии : Почему люди путают левое с правым и наоборот … с чем это связано ?

.. ..
Это не ново.
Просто с развитием самого индивидуума, со временем (ну типа 21-ый век всё ж) и сам индивид предрасположен к более совершенному и конкретному мышлению. У современного человека, всё намного проще, но, одновременно и сложнее. Встретив на улице подростка-задайте вопрос:.... (к примеру)... -сколько память у Твоего планшетника или параметры видюхи-Ответ будет точен и незамедлителен! Однако..., стоит спросить более пространственные вопросы.... например:... если свернуть налево-Твоя правая рука, будет считать поворот налево-правым?)))... эт просто по-сути своей-фигня, Однако, для некоторых эт станет неразрешимым вопросом, по-крайней мере минут на 20 или, пока не пошлют... .
Ответ банален (чисто со взгляда психологии) -Раз-вопрос может быть задан в расплох), два-вопрос может быть задан просто не в тему (ну не до вас ща ему, ёпрст)))), три-а при чём тут ваще, лево-право, когда имеет место такой вот беспредел, что тут пришли тут, посмеяли, НИКТО блин, ко МНЕЕЕЕ обратиться!!! МНЕЕЕЕЕ предъявить!!!))) -эт типа, вопрос.. хм.. не тому, четыре:... а где мы ща ващче находимся? -эт, тоже.. не тому)))))) )
вобщем ответов-море) Встречая чаще и чаще таких людей-задумайтесь-где Вы находитесь?... может это просто всего лишь прекрасное окружение, к примеру, художников, музыкантов или философов.... а может человеки просто ...влюблены)), тогда и мир прекрасен)).... но, если те-кто говорит-МНЕ ПРАВО, там нет лево.... они Вам не попутчики в жизни... эт другая категория. Не от ума и разума))) есть банально и просто-больные (шизофреники и с голосами или... как ни больно... болезни, связанные с возрастом)
....извините, вопрос был именно связан с психологией... но есть ответы ещчо и по другим категориям, на вроде-философии.... поэзии, магии и т. д.
ответил как смог. Коротко и конкретно. Яснее-консультации у врача.))
Вера Шкулипа
Лучший ответ
в прошлой жизни либо жил в другом полушарии, либо левшой бы
Сегоднешним утром сидя у подоконника показывал племяннице стройку ей 4ре и показывал туда и туда
и в одим момент она мне говорит что это не тама а с право
вот я и думаю что не так
Н.
Надежда .......
Все эти понятия закладываются в семье, это часть воспитания. У татар есть замечательная пословица: "Эни соте белэн кермэсэ, сыер соте белэн кермий дилэр! " Что означает: "Если материнским молоком не зашло, то коровьем уже никогда не зайдет! " Люди чаще уделяют внимание финансовой составляющей не задумываясь о духовном воспитании! Без примера собственных родителей, откуда возьмутся дети с правильной психикой, с правильным пониманием мира и модели семьи? Выводы делать Вам ГОСПОДА!
многие из этих людей - левши, у них слабо развит пространственный гнозис (что ли))))
Ксюша Обидина
Я не психолог, но думаю ваш вопрос в категории психологии не совсем входит. В природе как таковых же нет понятий правого и левого. Это мы сами для себя придумали названия, чтобы удобнее общаться было. Но для нас это неестественно, делить правое и левое. Может я и бред написала, но имхо.
Lama Kara
Не люди, а женщины !!!Не надо путать кислое с пресным.
Роза Зареева
.. .. вы проводили мониторинг по этому поводу ?