Психология

Вопрос посвящен знатокам психологии.

Татуировки. Способ самовыражения, болезнь или попытки заполнить пустоту... Что они значат и почему человек делает или хочет их делать.
Вставлю свои непсихологические пять копеек. Татуировка это всегда и только самовыражение, то бишь послание всему и вся, аналагичное несет, к примеру, одежда, дороговизна машины и мобильника, речевые особенности и так далее. Нести эти послания во всех формах - инстинкт, у животных подобные механизмы встречаются очень часто.
Ekate_Rina Petresko
Лучший ответ
ответ на вопрос как раз в дополнении.... лишнего и не напишеь. . а рассусоливать нет желания
В любом случае - знак отличия... индивида, социума. Проявленная печать от листа характеристики души. Подражание высотам духа либо утверждение того же духа... Лучше обретайте печати внутренние...
Символизм. Желание выделиться или увековечить. Конформизм или дань Бессмертию. Как больше нравится...
Елена Федосова
проще говоря
детство в жопе играет
Prosto Elena ))))
У каждого своё, но чаще из перечисленных. Также некий протест или способ поклонения. Я, например, намереваюсь в скором времени сделать татуировку лика Скрябина.
Один знакомый адвокат говорил, татуировки признак склонности человека к криминалу, подсознательноеи пирсинг тоже, тело дб чистое, как и душа
все зависит от социального слоя обитания конкретного человека, и фактора творчества, многие считают это искусством, их это увлекает завораживает, ставиться объектом интереса, объектом выражения, а если это молодой человек выросший в традиционной семье, например, это способ показать независимость мнения. А если например военная татуировка, это опять же интерес память. Болезненно тут лишь восприятие общества .