Психология
почему психологи делят людей на женщин и мужчин, ведь ученные давно доказали, что у них мозг работает одинаково?
кто тебе такую глупость сказал? работают по разному
Абсолютно по-разному думаем и поступаем, да и вес наших мозгов разный.
а ведь не только психологи пол различают, замечали?
Вообшето по разному. У мужчин одно полушарие работает у женщин другое. И мужчины расчитывноют, а женщины на интуиции живут. Но всегда друг друга дополняют.
работает-то одинаково, только в разные стороны...
Психологи делят человечество по темпераменту и по особенностям объекта, но не на мужчин и женщин.. хм
а по какому признаку тогда делить людей разных полов? и разделили их еще задолго до того, как возникла психология. и, так сказать. в-третьих - психология мужчин и женщин разная.
"На протяжении последних пятидесяти лет психология занимается лишь тем, что реинтегрирует демонов в человеке; вероятно, задачей следующего полувека будет, как полагал Андре
Мальро, "реинтегрировать в человеке богов", или, точнее, говоря словами Шри Ауробиндо, реинтегрировать Дух в человеке и в Материи и создать "жизнь божественную на земле": Потусторонние небеса - велики и удивительны, но гораздо более велики и более удивительны небеса внутри вас. И эти Эдемы ожидают божественного труженика. "
Согласен с Виталием, очень даже не одинаково (мнение будущего биолога)
Может быть ученые и доказали то, что процесс мозговой деятельности у женщин и мужчин протекает одинакого, но вот восприятие разных ситуаций у мужчин и женщин явно не совпадает ввиду разных особенностей нашего организма, желаний, стремлений, потребностей, воспитания и др. .
А потом, все таки мужчины и женщины дополняют друг друга как половинки единого целового. соответственно должно быть что то, что делают хорошо мужчины и что то, что мужчины не могут сделать без женщин, даже это заставляет быть разными, делиться по половому признаку в плане своего мышления.
как то так)