Психология

Почему женщины,как правило,обращают внимание не на красивых мужчин,а на мужчин с красивыми женщинами?Вопрос ко всем)))

Какой красавец, - говорят - мужчина,
Высок и строен и широк в плечах! "
А рядом с ним шагает "половина",
Чуть-чуть поодаль с сумками в руках.
Глаза от глаз людских стыдливо прячет -
Безрадостные, тусклые глаза,
Идёт она, идёт и чуть не плачет,
Но мне заметна горькая слеза.
А на него глядят все дамы скромно,
В душе завидуя его жене,
Не зная, что жена законная
Идёт с тяжёлой сумкой в стороне.

Вот вижу - шествует другая пара,
Как будто бы невзрачный мужичок,
А рядом с ним роскошная судара
Идёт, прижавшись к мужу под бочок.
Я посмотрела на лицо мужчины
И вдруг увидела, то был не сон,
Как любит он "вторую половину",
И как прекрасен он, и как умён!
С тех пор красивым у меня зовётся
По-настоящему лишь только тот,
С которым рядом женщина смеётся,
С которым рядом женщина цветёт.
Gulnaz Zan
Лучший ответ
И есть такие на которых я вообще не смотрю
я не понимаю как их можно вообще в один ряд ставить. Это же смотря с каким интересом я смотрю на что-либо. Как вариант могу предложить вам, что почти все женщины обратят внимание на скорую с сиреной, а вовсе не на красивого мужчину или женщину
Да? А у меня вот какой-то другой взгляд на мужчин)))
*** Танечка ***
Потому что если красивая с уродом, то либо он богат, либо очень хороший, достойный человек ^_^
А ещё потому что есть идиотский стереотип - красивые мужики - геи...
Наталья Пилина
не знаю где вы это правило нашли ))) я обращаю внимание на красивых мужчин с другими красивыми мужчинами ))
Здоровая конкуренция. Это же на уровне инстинктов. И как бы люди не прикрывались интеллектом, звериное начало, помноженное на этот самый интеллект, всё равно берет своё. Это, кстати, всех касается :)
*** Танечка *** Да уж, извините, далеко не всех))) Что-то я себя самкой никогда не ощущала, и другим не позволяла за нее принимать)) - это по-Вашему наверное ужжас-с-сный недостаток в женщине)))
так как потенциально думают, что они сами не хуже или, что что-то в этом мужчине есть такое, чего нет у красивых.
Инга 888
странный вопрос. я в принципе смотрю на привлекательных муэжчин, красивыми любуюсь. не смотрю на мужчин с женщинами, неважно красивые они или нет=)