8 марта - это день, в который женщины могут лишний раз поднять себе самооценку. Я считаю, что у женщин и так высокая самооценка, у них и так много всевозможных привилегий и бонусов, в виду этого им не нужен лишний день в году, чтобы чувствовать себя ещё круче, чтобы ещё больше возвысится. Женщины и так могут круглый год пользоваться своими бонусами, привилегиями... Круглый год к ним пытаются искать подход, заинтересовывают, круглый год им пытаются угодить и дарят всевозможные подарки, угощают в кафе. Делать специальный день, чтобы женщина могла почувствовать себя ещё более возвышенно... Зачем это надо? У них и так больше преимуществ, в социальном плане уж точно. Например, женщины в отличии от мужчин не загнаны в жёсткие рамки, они могут вести себя как посчитают нужным, в то время как мужчины должны "быть мужиками" "вести себя как мужчины". У женщин больше свободы выбора в плане поведения. Про мужчин же часто говорят "быть мужчиной - это не просто родится с членом" "если ты мужчина, то ты должен... " "мужчина никогда не поступит так, а поступит эдак". То есть от мужчин постоянно требуют определённых черт характера и поведения по половому признаку, а если он не "ведёт себя как мужчина", то его оскорбляют и высмеивают. Так же, для того чтобы быть нужным женщинам мужчина должен обладать целым рядом качеств и достоинств. Ему надо быть самостоятельным, ответственным, сильным, с харизмой, уметь зарабатывать, быть умным, ему не прощаются всякие истерики, выпады... В то время как женщине для того, что быть нужной мужчинам достаточно быть просто симпатичной. И заинтересовывает, платит, ухаживает, приглашает на свидания тоже мужчина. То есть женщине остаётся только выбрать мужчину, который ей нравится, а далее он всё сделает сам, ей только принимать все ухаживания и блага, и наслаждаться. Так же и в плане секса, женщине достаточно только дать знать что она хочет секса и тут же набежит куча желающих, в то время как мужчине для того, чтобы получить секс нужно прилагать усилия, заинтересовывать, располагать к себе женщину, уламывать её. Любо платить деньги проституткам. Короче говоря, мужчине гораздо тяжелее получить секс, чем женщине.
Ещё женщина может не работать, а жить за счёт мужчины. А вот представьте мужчину, который живёт за счёт женщины... Во-первых, это очень маловероятно, во-вторых его сразу окрестят альфонсом, в общем его будут всячески критиковать и гнобить. То есть мужчине такое не позволено, а женщина может запросто себе такое позволить
Психология
Почему отмечают 8 марта? Ведь женщинам и так легче по жизини, чем мужчинам
С пенсией конешно перегнули, пусть ебашат наравне с мужиками
Эти привилегии даны советской властью женщинам "тоталитарного" СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО Советского Союза по итогам борьбы за свои права наемных рабочих в годы их самой жестокой эксплуатации перед 1-й мировой войной и последующей серии вооруженных войной выступлений против олигархов жадных капстран.
В странах свободной эксплуатации капиталистами рабочих, трудящимся женщинам нет и не может быть никаких добровольных от властей поблажек, ибо капиталистам, кто власть и сажает, важна прибыль и спекулятивный рост стоимости акций их бизнеса, а наемный труд не его собственность, переживать за чужое в мире капитала себе дороже.
Сегодня лишь небольшое число стран дают на госуровне послабления труженицам в этот день и лишь в единичных странах 8 марта госпраздник, все остальное мировое сообщество включая ООН к 8 марта относятся формально, если не сказать оскорбительно.
какой бред... такой бред только от тог, что ты туп...
Ольга Нестерова
список женских привилегий https://vk.com/wall-76290056_17259
не тронь святое (вопрос не читал-много буков)
не рожала не баба.
Света Князева
а кто?
Вот именно, чтобы женщин не воспринимали, как тех, кому для успеха надо быть симпатичной, и мы могли работать на нормальных условиях, не подвергались насилию, и нужен Международный женский день.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день#.D0.A2.D0.B5.D0.BC.D1.8B_.D0.9C.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D1.83.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B4.D0.BD.D1.8F
Ольга Нестерова
у женщин тоже есть очень много проблем по круче мужских
Ольга Нестерова
ТЕБЕ ЧЕ ТРИ ДНЯ СЛОЖНО ПОТЕРПЕТЬ?? МЫ, ЗНАЧИТ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ С ПУЗОМ ХОДИМ, ПОТОМ ЕЩЕ ПЯТЬ ЛЕТЬ ХОДИМ КАК КОЛОБКИ, ПОСЛЕ РОДОВ, А ОН ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ 3 ДНЯ ПОТЕРПЕТЬ!!!
Ольга Нестерова