В свое время много читал о настоящей любви. Разные мнения, разные определения.
Общее одно - настоящая любовь не требует взаимности.
То есть ты любишь человека и тебе абсолютно неважно, с тобой он или с другим (другой) . Если он с другим счастлив, то и ты счастлив (лишь тем, что счастлив он) .
Я был влюблен. И всегда ждал взаимности. И мне было больно смотреть на то, как моя возлюбленная обнимает другого. Хотеть быть с любимым человеком - вполне естественное желание.
Вопрос собственно вот в чем: вы сами (не кто-то иной, а лично вы) любили, не нуждаясь в ответном чувстве? Не горя желанием, чтобы человек, которого вы любите, был с вами. Видя, как он счастлив с другим и искренне радуясь тому, что он счастлив.
Психология
Вы когда-нибудь любили той любовью, которую принято называть настоящей?
О Цыганенок если ты помнишь из прочитанного, то там должно быть указанно как минимум три греческих слова в обозначении той или иной любови.. . я напомню: "Агапе" "Филео" "Эрос" и все они - настоящие! ! ну дак вот когда мы говорим о высокой любви, о жертвенной, не требующей ничего взамен это Любовь Господа Бога к человечеству (всключая мохровых атеистов) в конце концов материнскую любовь можно тоже сюда отнести - это "Агапе", теперь "Филео" - это дружеская привязанность, основана на "ты мне я тебе" тоже сильная связь и любовью завется, а сейчас мы k "Эрос" подошли, где есть мужчина и есть женщина и она в идеале должна быть взаимной и может ею быть, высшей точкой такого рода любви и подтверждением оной является телесное слияние, желанное обоюдно и прекрасно тем еще более. Ну вот так в двух словах.
По поводу вопроса: "вы сами любили, не нуждаясь в ответном чувстве? "
мой ответ: ДЕТЕЙ, да! и соседей еще :)) но не близкого человека.
Да люблю и буду любить, ничего не требуя взамен и не держа зла.
Люблю
Ты знаешь, да! Думаю да, любил, люблю, и буду любить того, кого всегда любил....
нет, никогда и надеюсь, что это меня минует
Без взаимности? А нафига мне это надо? Биться головой об стену? Не, я не мазохистка, мне подавай взаимность - и настоящую!
Любил, но она была безответной.