Психология

Если чувство, которое я называла любовью постоянно умалялось, подвергалось оскорблениям, унижениям, игнорированиям,

В результате умерло..., значит это не было любовью?
Если на пожарище лить воду, то огонь в конечном итоге погаснет. Можно пожар не считать пожаром, когда огня не стало?
Виктория Степанова
Лучший ответ
Азалия Шайнурова Ты правильно сказал, что я ему нужна была больше, чем он мне.
Когда во мне необходимость перестала быть, то и все отвалилось само собой.
У него точно не было
Возможно и было, но такое отношение может уничтожить что угодно. Чувства чисты, но вот о человеческих сердцах такого сказать нельзя.
Это очень больно, но, главное, любили Вы, а тем, кто это не оценил, поверьте, вернётся всё сторицей !
Татьна Усатая
Азалия Шайнурова я хочу, чтобы он был счастлив.
чтобы он нашел такую женщину, с которой это чувство будет взаимным, а счастье ровным и тихим.
за ответ -спасибо)
Татьна Усатая Вы- замечательный человек, и он ещё поймёт, кого потерял !
обычный сексуальный инстинкт, как возник, так и угас, и несомненно была любовь
было..., но так случилось...
думаю что не было любовь, только если рассмотрим вариант, что вы его полюбили и прожили с ним 10 лет и через 10 лет он изменился и стал обесценивать ваши чувства. Думаю что всё было наоборот, вы якобы "полюбили", а он практически сразу в отношениях обесценивал, а вы терпели.

Почему это не любовь? мы влюбляемся не в человека, а в состояние которое испытываем рядом с этим человеком. То есть чем комфортнее вы себя чувствуете рядом с этим человеком, тем сильнее вы привязываетесь к этому человеку.

У вас скорее всего была страсть, на фоне полового влечения, или он отвечал социальным нормам вашего представления о идеальном мужчине, может быть у вас невротическое представление об отношениях например: ваши родители скандалили всегда, но оставались вместе. И ваше модель отношений переменялась с родителей. Вам истерические отношения кажутся до боли знакомыми и родными, потому что такие вы наблюдали в детстве. А спокойные отношения, без выяснений отношений, обид вам покажутся скучными. Таковы невротики.
Любовь — это глубокое чувство, которое побуждает нас делать другим добро. Своим добрым отношением к другим мы говорим, что любим их. Мы показываем свою любовь к другим, если делаем для них что-то хорошее. Если мы на самом деле кого-то любим, будем ли мы медлить творить добро до тех пор, пока человек первым не сделает нам что-нибудь хорошее?
 Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Akmira Izbaskanova
Это могло быть любовью, но именно подобное отношение к ней запраато могло любовь убить. К сожалению, или к счастью, любовь может пройти по определенным причинам.