Психология

Как реагировать на такое оскорбление (унижение)?

Например: вы нечайно затупили или забыли как делается что-то элементарное, вы чувствуйте себя неловко знаете что делаете неправильно. Подходит человек начинает при всех унижать вас, оскарблять объяснять как делать называя тупицей все на тебя смотрят, некоторые ржут. Как вести поведете себя?
Юля Холод
Зубы ему прорежу, а то похоже жмут
Ирина Владимировна
Лучший ответ
Уступлю ему поле деятельности.
Zarrina Akhmedova
Вы в сауне что ли были все?
громко пошли на х. или в рыло.
Выдержать паузу, а потом спокойнейше-презрительно посмотреть на " смеющихся", отодвинуть рукой молча и резко " учителя", отвернуться и продолжить свое дело. Разобраться с унизившим без свидетелей после, желательно, когда он подзабудет этот случай. Чтобы не забывал.
Так и скажу, ты чего сюда пришел-то? Унижать меня что ли? Иди тогда куда подальше.
Молдiр Газизова
Если вы не тупица, то и обижаться не на что.
Нина Головкина
Я бы тоже оскорбил и послал на х уй
Если хоть одно прямое оскорбление - по еблу, надо седить за словами.
Спросить почему он так реагирует. Попросить успокоиться и всё объяснить, только тихо, спокойно. Если не понимает, сказать что я не буду продолжать с вами беседу пока вы говорите со мной таким тоном и уйти. Если слушать лай каждой собаки, останавливаясь, то не дойдёшь до цели.
Юлия Корнеева
Игнор обидчика. А другим сказать, что да, мол, затупил, с кем не бывает, и обратить в шутку.
Жалко таких злых людей . Злой значит в душе глубоко несчастен
А сам то лучше? На сделай!
Или: В зеркало посмотри!
Можно сказать: Мне тебя жаль! (злым быть плохо)
Ведь он самоутвержается перед другими с помощью тебя!
Прошли времена обид, улыбнулся бы в ответ!))