Психология

Самый правильный способ реагировать на оскорбления? Не реагировать же нельзя, да и не получится.

Это зависит от ситуации и от агрессивности оскорбляющего. Если в инете, то всё равно как, угрозы жизни и здоровью нет. А в реале могут быть последствия. Стерпишь - начнут толкать, вредить физически. Если от человека никак не зависишь, то можно никак не реагировать, а если есть зависимость, необходимо давать сдачи. желательно без свидетелей. Свидетели нужны, когда хам закон нарушает.
Ляззат Садирмекова
Лучший ответ
"Тьфу на тебя!" и уйду, не дожидаясь ответа. Здесь "тьфу" это не прямом смысле, а только слова.
Я всегда внимательно слушаю, какую свою боль пытается показать собеседник, какие у него проблемы) Это лишь его проекции и восприятия... Даю высказаться, может полегчает)
Виктория )
Значит пошли кратко туда, где Макар овец не пас.
Подумайте, почему Вас смеют оскорблять?
Дарья Aska
Оскорбляя, человек пытается передать вам свою боль, старайтесь просто пожелать ему добра.
Доброго дня! Мира и любви!
Катя Ган
Других вариантов не знаю...
Лариса Якавук
Метким и острым замечанием. Для этого нужны сообразительность и развитое чувство юмора.
Sofo Didebashvili
разве можно без знания ситуации ответить, вот у нас возле магазина бродит сумасшедшая тетка и всех оскорбляет, и что с неё взять, я и все остальные проходят мимо не реагируя никак
от тебя зависит.. можешь послать можешь молча удалиться.
Ирина Савина
Я реагирую всегда одинаково, прочту какую нибудь ересь в свой адрес и спрашиваю вслух - че этот крендель до меня дое.. че ему мимо не шлось ))
Елена ***
заправьте брючки в носочки и никому в голову не придёт вас оскорбить.
Валентина Селях ) в лесу всегда так делаю
Введите оскорбляющего в осознанное состояние, чтобы он посмотрел на себя, если способен, со стороны, и отправьте его к решению собственных проблем, предложив свою помощь.
А я все таки думаю лучше отвечать, т. е. "расплачиваться той же монетой". Для ясности приведу пример про прямую линию с депутатом. Вообще в политических кругах часто используют методику "Вопрос - вопрос", которая подразумевает в любой неудобной для них ситуации отвечать вопросом тому же корреспонденту. Если говорить в случае с депутатом, то часто задают "колкие" вопросы, что-то типо когда "А когда наш город станет чистым???" , на что они с лёгкостью отвечают :" Вот когда перестанут ваши дети мусорить, тогда и поговорим". Ну согласен, пример не из лучших (не очень-то я и силен в политике), но суть одна и таже, даже когда вас оскорбили не бойтесь проявить себя как достойного соперника в некой борьбе (я считаю, что унижают только потому что вы им не нравитесь и вам попросту хотят убрать из списка конкурентов). Пытайтесь сделать это с сарказмом, чтобы окружающие не подумали что вы ни чуть не лучше (таких людей обычно не любят в обществе).

P. S. Если речь идёт о мужчине, то постарайся надавить на его самооценку (не давай ему "гнать на тебя панов")
Natalie Ten