Психология

Как правильно реагировать на оскорбление?

Asel Zholbarys
любая реакция - правильна. Но иногда хочется реагировать ещё и красиво с собственной точки восприятия
Анна Даровко
Лучший ответ
так ...чтобы оскорбивший почувствовал себя оскорбленным.... при этом не оскорбляя в ответ.. . Ваша реакция должна быть неожиданной для него.... как вариант... ДАЛЬШЕ ...ЧТО... говорить улыбаясь... пока у хама не закончится словарный запас... в конце можно проаплодировать и рассмеяться....
Наталья Юдина
Зеркало ему показать.
1. Это означает, что ваш оппонент понимает, что неправ, но не хочет в этом признаваться и менять свое мнение и поведение.
2. Если он вам не нужен - можно просто прекратить разговор.
3. Если это муж, сын, родитель, сестра или, скажем, начальник, клиент и т. д. - постарайтесь повысить его самооценку и помочь ему изменить свое мнение, не чувствуя себя идиотом. Или найти взаимоприемлемое решение. Или просто продолжить разговор тихо, спокойно и рационально и уважительно - это поможет решить проблему, которая обсуждается.
Катеринка Веретельникова Вы - святая, Ирен)))
Адекватно ситуации, участникам, с учетом последствий для будущего!
Лилия Корзун
Как захотите, так и реагируйте. Это и будет правильным.
или немедленно бить или немедленно вычеркивать человека из жизни. а если это посторонний-то элементарно -уйти.
Зависит от темперамента.
Можно красноречивым взглядом.
Develina Trampa
Да никак, проигнорировать!
Мария Туник
Не обращать внимания
не реагировать
Правильно.
Мария ...
Отрицательно. Остальное по ситуации.
Для начала разговора нахуй послать, а далее - по обстановке
хватать за волосы и об колено головой несколько раз ...
Встань на четвереньки, и облай ту собаку, которая рычит на тебя...
Катя Сергеева
Меня тоже 1 мальчик оскорблял но мама сказала мне игнорировать его, я его игнорировала и он отвалил,
если начнут бить дай как следует
Всегда обидно, когда оскорбляют, а тем -более не заслуженно. Мы должны быть добрыми и сказать, что прощаете всех, а если есть возможность доказать что человек не прав.
Ponchko Tanya