Психология

Как правильно реагировать на оскорбление?

Maria Fedoreeva
Реагировать как учёный-исследователь
без участия личности и задать себе безличный вопрос:
Что бы это значило?
Дарья Федорова
Лучший ответ
спокойно сказать что употребление подобных слов вредно для здоровья. а если человек не понял то с чистой совестью отх--рить его бейсбольной битой
Jan Saya
Зависит от ситуации. Можно игнорировать.
Хотя если оскорбление личное -
- в нашей деревне - за это всегда рожу били.
"Да, милая, я тоже тебя люблю... "
Love Jb So Much
как образцовый мазохист)))
Yulia Mikhailenko
драться
как говорят- оскорблять нас может каждый, но оскорбить себя можем только мы сами своими мыслями и поступками.
Не можите уничтожить ответом, лучше молча пройти, не беря на сердце!!!!
Воспринимать оскорбление как трудность которую нужно решать, реагировать стоит правильно, а вдруг тот кто оскорбляет орет вам-мне трудно помоги чем можешь? в этой ситуации нужно понять человека и принять его таким какой он есть, положительный результат не заставит себя ждать.
Юлия Мищенко
Не реагировать вообще.
Вика Емашова
в зависимости от ситуации, ответить оскорблением или не реагировать
отложить реакцию до лучших времен. (другие вопросы на: alekseidgit.ru).
&&
<<<Molya >>>
плюнуть в морду и сказать: Приятного аппетита!
Трусики снимать
оскорбление бывает ведь разное, когда не обращать внимания, например инспектор на дороге оскорбляет - ты ведь просто не будешь с ним связываться, дешевле не обращать внимания, если оскорбляют в школе сверстники, и не обращать на это внимания, то это чревато кличкой или постоянными оскорблениями, считаю что надо наказать обидчиков, вроде как твоя репутация.
Если оскорбляют чиновники - смело писать на них прокурору. если в маршрутке или в другом общественном транспорте например из-за места, то не стоит обращать на это внимания, это мелочь. Если оскорбляет супруг или супруга, то лучше все развернуть в шутку.
Все зависит от ситуации и последствий, которые ты можешь себе представить.
Не быть же тебе ЧМОм.
Смотря какое конкретно оскорбление
асимитрично.
игнорировать, или как минимум не акцентировать внимание
Катя Дикарева
главное оставаться спокойным)
Смотря в какой ситуации....
В одной ситуации можно дать достойный ответ, что-бы тебя не гнобили каждый раз и можно просто промолчать ( иногда не стоит опускаться до ихнего уровня )
Olga Papandopulo
Есть сайт, недавно нашел его, он новый, там как раз написали как реагировать на оскорбления... Поделюсь и с вами :)

http://shamanlife.ru/live/kak-gramotno-reagirovat-na-oskorbleniya/
высокомерный, испепеляющий взгляд в сторону оскорбившего сменить на ухмылку)
Никогда не обижаться.
игнорировать или ответить глобальным оскорблением
Тут 2 варианта: игнорировать ну или врезать :D