Психология

Посоветуйте самый быстрый способ уснуть.

Не могу уснуть....Т.е. тело болит и ноет,отчаянно просит лечь спать....А мозг не хочет и продолжает насиловать тело....Спрашиваю самые действенные способы-т.е. чай с медом не предлагать(уже тошнит).
Марина Лобова
Есть вариант снотворное.. . как разовый способ.. .
Но... нужно устранить причину бессонницы.. . Ищите проблему в переутомлении, в депрессии, в гормональных нарушениях.. . Начните с восстановления режима, нормального питания, спорт и свежий воздух... Это Вам скажет любой врач.. от психолога до терапевта... Подумайте о себе, ухаживайте за своим телом... оно этого заслуживает... все остальное подождет... она, чувства или их отсутствие.. .
Это не пустые слова... реальный совет... не пренебрегайте... Удачи и сладких снов..)
Оксана Оксана
Лучший ответ
Лечь и не двигаться и не чесаться - вообще! В течение получаса от скуки уснете. (Кондиционер отключить - на жаре сон сморит быстрее.)
Марина Лобова угу мне сначало вместо получаса показалось-полутора суток....В течении полутора суток усну наверное))))))
ляг на чтото неудобное и тогда мозг начнет это обсасывать а устав уснет например ипликатор кузнецова да и спинку поправишь
Снотворное.
Gulmira Jakipbekova
Как правило, человек не может уснуть, потому что в голове "роятся" мысли. Надо сбить эту доминанту, например, почитайте перед сном. Есть, правда, опасность "родить новую доминанту, если книга окажется интересной....
**наденька **
Считай баранов.
Если мозг не хочет спать, значит он прав. И тогда не стоит насиловать тело.
Самый лучший способ - решать вопросы прошлого. Естественно, мысленно.
Прогулка, прохладный душ и сладкий сон.
Марина Лобова Вы в своем уме ? Я же сказал-сил нет ничего делать,просто лежу на кровати,но все равно не могу уснуть....Даже от скуки...
прохлдный душ взбодрит а тёплый успокоит... теплое молоко и маленький кусочек шоколада или сладкую конфету чтоб во рту создать раслабляющее удовлетворение... перед сном несколко раз посмотри на пастель и на часы ( можно просто мысленно вспомнить ) и предствь себя в ней спокойно спящим как в детстве, лутше ассоциировать с каким-то временем например в 10 я сплю как младенец... и дале в том же духе настрой себя заранее на исходный результат ..отнесись с даверием к настрою: -) спокойных ночей!
пол стакана молока тепленького и почитайте перед сном любое священное писание. через 5 минут уснете как младенец.
Эля Ширяева
Марина Лобова От скуки))) Нет такие способы тоже пробовал-как убей не работает.Спать неохота абсолютно...В нем нет потребности,хотя как я уже сказал из-за недосыпа болит все тело.
Донормил