Психология

Какой самый быстрый способ(можно болезненный) избавится от зависти? может таблетки есть такие?

Yulduz Seyidowa
Отказаться от соблазна.
Irina Teter
Лучший ответ
Бери пример с успешных и доказывай это умом и делом.
Зависть - двигатель ичного прогресса. То, чему мы завидуем, показывает, что мы хотим от жизни, в каком направлении нам необходимо движение. Это огромная двгательная сила. Почувствовал зависть-включай соображение, как продвинуть себя в том же направлении и получить удовольствие от себя и жизни. Стоит оседлать силу зависти и жизнь станет стремительнее, полнее и ярче
Natalia Zhukova
Зависть - это ближе к дару Божьему. Завидуют, обладая знанием. Чем больше зависти, тем больше знания! Не парьтесь, Лодочник! Всё путём!
Малика Шериева
Быстрого способа избавиться от зависти не существует. Чтобы это сделать, нужен колосальный духовный труд, где главное - научиться любить себя, других людей и весь Мир.
Самый действенный и одновременно болезненный - подарить тому, кому завидуешь то, что послужило предметом зависти.
Ажар Маушева
Чтобы избавиться от зависти, нужно совершать поступки противоположные зависти.
Это самый быстрый способ!
Противоположно зависти, это радость за счастье другого человека, радость за то, что он превосходит тебя в чем либо. И конечно чистая святая похвала от всего сердца!
Если хвалить людей, которым ты завидуешь и радоваться за них, то твоя душа станет чище и благородней и ты навсегда избавишься от Зависти!
Надежда
можно часто принимать слабительное - будет не до зависти. и ни до чего другого, впрочем.
Согласна с предыдущим ответом. Превратите энергию зависти на энергию созидания. Ставьте цели и добивайтесь их. Возможности человека безграничны. Вы можете достичь всего!
Счастья и удачи!
Т@тьянк А***
всегда сочувствовала завистником!!! это наверное так ужасно когда всем завидуешь! такая болезнь страшная!!!! постарайтесь переключиться на что-нибудь другое -не считайте чужие деньги и все что вас не касается!!!!
Анна Котова
Зависть заменить стремлением быть похожим на этого человека, задуматься как можно добиться того-же и т. д. Это моя позиция.

Все в наших руках. Чем вы хуже ?
Нина Яковлева