Психология
На оскорбление и унижения в свой адрес нужно...поставить хама на место или же улыбнутся и промолчать???
Что на ваш взгляд мудрее?лучше? правильней??? На оскорбление,унижение, истерики в свой адрес ------->поставить хама на место! не дать себя в обиду! показать ему кто умнее))))))))) --------> скромно улыбнуться, промолчать....не замарачиваясь на ерунду....Ваше мнение!
Я обычно задумчиво говорю, что моя бабушка считает меня Солнышком. Или еще можно спросить жалостливо: Вас что, в детстве мама не любила, хотите я вас обниму?!
вытащить кольт и сказать
если ты не извинишься, то я сделаю тебя одноглазым, однояйцевым и одноухим!
Господи! Волю твою вижу во всем, и Любовь сохраню.
по-разному, зависит от человека, кто провоцирует,, иногда можно и пожалеть. . но всегда надо поговорить.. хихи. . если чел адекватен...
В интернете игнорировать, но в принципе каждая ситуация индивидуальна. До момента прямых ругательств в мою сторону, стараюсь вести аргументированный разговор. Как осознаю, что человек не вминяем к аргументам, то как правило прекращаю дискуссию. Либо удаляюсь, но если чувствую, что могу прекратить агрессию силой (ментальной) , могу и ответить. Но так, чтобы не вызвать дополнительных ругательств. Цель прекратить, а не ударить в ответ...
Зависит от того что вы чувствуете внутри. Если вас не трогает можно промолчать, если негодования вулканом вас захватывают лучше высказаться!
Иногда лучше промолчать.... улыбнутся.... даже комплимент сделать... а иногда.... ответить.... и ответить жестоко... и грубо! Все от ситуации зависит!!!!
Каждый случай индивидуален.. . Смотря какая энергетика Хама.. . Такой и ответ...
вы не макаренко и воспитывать его глупо. Вы можете "уйти" если вам так выгоднее, а если нет, то есть два класных средства: страх и боль.... правда на круглых дураков обычно действует с 3-его раза.
Стараюсь не замечать, но иногда получалось поставить на место.
нужно не замечать
Ольга Шевененова
не будешь замечать других - тебя замечать не будут
улыбнуться так чтобы хам стал на место... когда все очень запущено можно и словом ответить ( но не хамством! ) а холодно и рассудительно.
не нужно хамить, улыбаться не нужно. а нужно ответить ...
Знаете, я совсем недавно отвечал на подобный вопрос, поэтому я с вашего позволения просто скопирую.
А суть в том, что не на что нет однозначного ответа. И на это тоже. Люди вскормлены библией, понимают её как хотят и так же цитируют. Я иначе подхожу к вопросу. Единсвтенное в чем я убедился, это то, что нельзя вывести универсальную сисему поведения для всего. Так и здесь. Цель в ответной реакции - исправить её, недопустить негатива или максимально сгладить. Так вот для одного наилучшим ходом будет изобразить покаяние и смирение, а другому дать в нос (да, да) примерно так. Ведь люди по типу разные, по психологии разные, по жизни разные, и разные ситуации. Все такие умные, философы и психологи, но куд аэто девается, когда приводят в пример библию: "подставь правую, если ударили по левой" не всегда это проходит. И один подлец одумается, только примерив ощущения на себя, а другой увидев терпимость.
Вот и ответ: Поступать надо по ситуации, а чтобы ситуацию понимать, надо развиваться интелетуально и социально.
Спасибо.
Я тоже почитала)))))))) Про обниму - интересно, весьма) ) Но не с каждым сработает... Холодно и вежливо тоже хорошо. - проверено на себе)). А вот про молчать и тупо улыбаться - будут доставать снова, тоже проверено))
улыбайтесь недругам, ведь их цель - стереть улыбку с вашего лица!)
Если нервы тратить не хочешь то просто улыбнись. И смотри на жизнь с позитивом, вскоре он поймёт что это тебя не задевает и отстанет.
по ситуации
Все зависит от типа Вашей нервной системы. Попробую в 2х словах.. . Для Вас важно чтоб ситуация не принесла отрицательного в будущем (например в форме обдумывания и возврата в неё).
мне кажется когда люди вступают в перепалку они попадают в ловушку - и кудабы они не пошли везде их будут окружать нервные люди - потому что они установили связь.... а когда тебя даже оскарблят но ты промолчишь.... тут происходит разрушение и все Ты свободна.... теперь тебя будут окружать люди похожие только на тебя....
Я считаю, лучше улыбнуться и пожелать ему удачи.
Тебя оскорбили - забудь. Тебя унизили - прости. Тебя ударили - Вспомни! Всё б***ть ВСПОМНИ!! ! И убей на х**!!!!
не уподобляться хаму - а быть выше - просто улыбнуться в ответ. Есть такое мудрое выссказывание "Вдвойне победитель тот, кто побеждает самого себя"!Будьте победителем!)))