Психология

Как научиться давать отпор словами? Как поставить хама на место? Как постоять за себя в различных ситуациях?

"Кто упрощает гнев, тот лучше храброго, и владеющий духом своим лучше завоевателя городов. " спокойствие может лучше человека на место поставить, чем едкие слова
Надежда Автомонова
Лучший ответ
Не обязательно. Можно выставить счёт с процентом за культурное обслуживание. Обойдется немного дороже:)
Отпор дать можно. Но потом бежать придется. Долго, быстро и далеко.
я не знаю.. как тут можно советовать.. ситуации разные.. вы чё думаете все люди готовы к хамству.. в основном крепки задним умом.. а надо было так сказать.. эдак.. потом от характера зависит ..от уверенности в себе.. и правильно сверху написали.. надо быть готовым и физически противостоять, особенно у мужчин.. бабы редко дерутся.. я не про сосок.. а про баб.. потом какой перед тобой противник.. не знаю, что посоветовать..
Тут надо говорить так, чтобы хам чувствовал, что он выглядит все более смешным. А для этого нужно два условия: вы должны быть значительно умнее, а хам должен иметь хотя бы зачатки аналитического мышления. И помните, вы вступаете на поле, где вы дилетант, а хам профессионал. Не навяжите ему свою повестку, проиграете в сухую.
Элегантно.
Это трудно. С опытом, возможно, умение приходит. Но опыт тяжёлый, поэтому лучше уходить от таких уродов.
Никак, если не можешь с рождения.
Светлана Тюрикова Глупость написали. Этому можно научиться, как боевому искусству
Гулия Набиулина Учитесь. Мне дано с рождения.
Много читать!
Алсу Аминова
Светлана Тюрикова Это всё ерунда - ваши книжки... Я и так много читаю, но все равно молчун.
Ды, никак, ему не нужны твои слова.
Светлана Тюрикова В морду сразу давать?)
Слова допустимы в том случае, когда "позволяют" так сказать открыть рот. Но чаще трибуна и инициатива на другой стороне.

Так что отпор придется учиться давать на классической боксерской груше...

ЗЫ. А вообще замечено на личном опыте: как только сам прекращаешь хамить (в мыслях особенно) другим - хамы пропадают из жизни вовсе.

Не посылайте других - и самому ходить не придется.
Светлана Татарина Как мудро вы ответили :)
Включать мозг. И отвечать на ситуацию им, а чувства вырвать, бросить в дерьмо и растоптать.
Тогда вы увидите суть дела. Увидите, в чем именно хам неправ. И почему он неправ. А может, он прав? Может, вы наступили ему на ногу и его возмущение справедливо?
Любовь Гуляева
Развивайте физическую силу, это укрепит уверенность в себе.
Светлана Тюрикова Спасибо за совет!
Дав отпор словами, надо быть готовым дать его и физически. Когда слова кончаются в ход пойдут кулаки.
Diana Matveenko
зачем словами? кулак без слов гораздо эффективнее, если в переносицу и неожиданно.
Даша (Няша)